Газета Спорт-Экспресс № 237 (6301) от 21 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 7

"УИГАН", "ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ" - СОПЕРНИКИ "РУБИНА" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

НЕ ДЕНЬ "УИГАНА"

Первенство Англии. 12-й тур

Блэкпул - Уиган - 1:0 (Инс, 24, с пенальти). 15 721.

"Уиган": Карсон - Перч, Бойс, Рогне, Барнетт - Макартур, Уотсон, Хорди Гомес (Фортюне, 58), Маклин, Пауэлл (Холт, 58) - Макманаман (Босежур, 65). Удаление: Маклин, 90+5.

Решающий мяч забил Том Инс - сын знаменитого в прошлом полузащитника сборной Англии, а сейчас главного тренера "Блэкпула" Пола Инса. Который, к слову, именно во встрече с "Уиганом" начал отбывать пятиматчевую дисквалификацию. После перерыва "Уиган" имел шансы уйти от поражения, но Грант Холт и Томас Рогне с интервалом всего в минуту угодили в перекладину. У подопечных Оуэна Койла вообще было плохо с реализацией - из 21 удара только один пришелся в створ ворот.

Дмитрий ГИРИН

Чемпионат Бельгии. Матч 11-го тура

Серкл Брюгге - Зюлте-Варегем - 1:1 (Учебо, 44 - Т.Азар, с пенальти, 71). 10 139.

"Зюлте-Варегем": Боссют - де Фаув, Д'Ане, Колпарт, Дюплю (Силла, 69) - Кумс, Маланда Адже - Конте, Т.Азар, Нассенс - Абибу (Касерес, 69).

Стандард - 27 (10), Брюгге - 26 (10), Зюлте-Варегем - 24, Генк, 23, Андерлехт - 21…