Газета Спорт-Экспресс № 235 (6299) от 18 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

18 октября 2013

18 октября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Андрей КАНЧЕЛЬСКИС бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед", "Сатурна", "Крыльев Советов", сборной СССР/СНГ/России

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА

"СЭ" АНДРЕЙ КУЗИЧЕВ корреспондент

ЗЕНИТ - ЦСКА

2:1 "Зенит" в хорошей форме и вряд ли во время паузы ее растерял. К тому же питерцы понимают: пусть армейцы сейчас и не в лучших кондициях, они - прямой конкурент в борьбе за золото. Соответственно, в случае победы есть возможность уйти в отрыв.

2:1 Наверное, впервые в этом противостоянии сомнений в победе "Зенита" нет, хотя после матчей сборных многое может поменяться. Например, армейцы прервут безголевую серию.

ТЕРЕК - УРАЛ

3:1 Думаю, "Терек" выиграет с преимуществом в два мяча. Уж слишком много в последнее время пропускает "Урал".

2:1 Играть грозненцы всегда умели, а теперь, после первой победы, к ним вернулась уверенность. Уральцам как раз ее порой не хватает, хотя в большей степени не достает классных исполнителей.

КРАСНОДАР - ТОМЬ

2:0 Предпочтение, естественно, отдаю краснодарцам. Играют они здорово и совершенно заслуженно занимают в турнирной таблице достаточно высокое место.

2:0 Сибиряки под руководством Баскакова преобразились. Исчезла так мешавшая им нервозность, появились очки. Однако вряд ли томский матадор справится с краснодарскими "быками".

АНЖИ - СПАРТАК

1:2 Преимущество будет у красно-белых. "Анжи" пытается решить свои проблемы, а "Спартак" смотрится солиднее, и этого будет достаточно для победы.

1:2 Отъезд многочисленных сборников мог выбить "Спартак" из колеи. Но не настолько, чтобы проигрывать аутсайдеру. Ничья возможна, однако ставлю на класс красно-белых.

РОСТОВ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

3:2 Мой фаворит в этом матче - "Ростов". А чтобы прогноз получился нестандартным, сделаю ставку на большое количество голов.

1:1 Вроде бы на стороне "Ростова" свое поле и вновь забивающий Дзюба с блестящим ассистентом Ананидзе. Да только самарцы не лыком шиты. Показали интересный футбол против "Локомотива" и умеют добывать очки на выезде.

ДИНАМО - КУБАНЬ

1:1 А вот здесь, смею предположить, будет ничья. У краснодарцев хороший подбор игроков, забивать они умеют, плюс фактор смены тренера надо учитывать. В Химках "Кубань" как минимум не проиграет.

2:1 Изначально ставил на 2:0, однако рискну сделать поправку на приход в "Кубань" Виктора Гончаренко. Эффект от смены тренера должен помочь гостям забить один мяч, но все же "Динамо" на данный момент сильнее.

ВОЛГА - РУБИН

1:2 Если честно, непонятно, как будут выглядеть команды после двухнедельной паузы. Не знаешь ведь, кто и как провел это время, в каком состоянии вернулись сборники. Не будь перерыва, сомнений в уверенной победе "Рубина" не было бы никаких. А так, дам казанцам перевес в один мяч.

1:2 Казанцы после матчей сборных всегда играют натужно, а "Волга" - крепкий орешек. Готов отдать хозяевам забитый мяч, а три очка - команде Бердыева.

ЛОКОМОТИВ - АМКАР

1:1 "Локомотив" выглядит хорошо, но "Амкар" - просто великолепно. Поэтому и думаю, что их встреча в Черкизове завершится боевой ничьей.

2:1 В прошлом году "Амкар" увез из Черкизова победу. Но во второй раз снаряд в ту же воронку не упадет. После двух внеплановых ничьих настрой у "Локо" будет сумасшедшим.

Специалисты (85)

Тур

Очки

1. Виктор НОЗДРИН

8

13

2. Валерий КЕЧИНОВ

10

11

Рашид РАХИМОВ

5

11

4. Максим БОКОВ

7

8

5. Дмитрий ПАРФЕНОВ

6

8

6. Михаил ГЕРШКОВИЧ

11

6

Сергей КИРЬЯКОВ

4

6

Сергей ОБОРИН

1

6

9. Владислав РАДИМОВ

3

5

10. Олег КОРНАУХОВ

2

5

11. Александр ТАРХАНОВ

9

4

12. Руслан НИГМАТУЛЛИН

12

2

Журналисты (79)

Тур

Очки

1. Дмитрий ГИРИН

7

11

2. Александр ПРОСВЕТОВ

4

10

3. Филипп ПАПЕНКОВ

5

9

4. Максим МАКСИМОВ

12

8

5. Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

3

7

6. Павел АЛЕШИН

1

6

Александр СПИВАК

10

6

8. Анатолий МАРТЫНОВ

8

6

9. Александр КРУЖКОВ

2

5

Антон МАТВЕЕВ

11

5

11. Александр ЛЬВОВ

6

4

12. Арнольд ЭПШТЕЙН

9

2