Газета Спорт-Экспресс № 235 (6299) от 18 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

19 октября 2013

19 октября 2013 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

НИЧУШКИН ОТПРАВЛЕН В ЗАПАС "ДАЛЛАСА", А НА ЕГО МЕСТО УЖЕ НАЙДЕН СИЛОВИК

Тренерский штаб "Далласа" объяснил попадание в запас новичка команды Валерия Ничушкина необходимостью дать россиянину отдых. По словам руководства команды, Ничушкин все лето активно готовился к сезону, работал в тренировочном лагере для новичков и основном тренинг-кемпе, играл на предсезонном турнире в Траверс-Сити и провел шесть контрольных матчей.

"Мы почувствовали, что у него было слишком много хоккея, и было бы неплохо дать ему передохнуть. Это может быть полезным для него, даст возможность посмотреть на игру со стороны, подметить для себя какие-то вещи", - отметил главный тренер "Старз" Линди Рафф.

При этом на предсезонке Ничушкин выходил в первой тройке "Далласа" вместе с Верноном Фиддлером и Шоном Хоркоффом, играя по 20 минут за матч, а с началом регулярного чемпионата был "опущен" в четвертое звено, а его игровое время упало до 13 минут. На последний матч против "Колорадо" на место Ничушкина был вызван из фарм-клуба силовой форвард Лэйн Макдермид, чья манера игры лучше подходит для действий сдерживающего звена. ( Dallas Morning News )