Газета Спорт-Экспресс № 223 (6287) от 4 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

4 октября 2013

4 октября 2013 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 2-й тур

Доринел МУНТЯНУ: "ОБСУДИМ С МЕДИЦИНСКИМ ШТАБОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ БЕЛЕНОВА"

Евгений ЗЫРЯНКИН

из Краснодара

Доринел МУНТЯНУ , главный тренер "Кубани":

- Мы играли хорошо, но нам не хватило удачи. До перерыва "Валенсия" имела территориальное преимущество, но не создала ни одного момента. У нас же было несколько возможностей забить. Считаю, судья был обязан назначить пенальти за снос Фидлера и удалить защитника гостей.

- Почему команда прижималась к своим воротам в первом тайме?

- Такой установки не было, наоборот, от полузащитников требовалось играть агрессивнее, активно атаковать соперников в центре поля, а защитники должны были их поддерживать. Мне приходилось подгонять их. Возможно, игроки стушевались.

- "Кубань" испугалась "Валенсии"?

- У нас сейчас неудачная полоса, и на игроков это давит психологически. Нужен положительный результат, только он может помочь нам вернуть уверенность. Моя задача в этой ситуации - найти возможности и резервы внутри команды, чтобы этого добиться. Будем вводить свежие силы, новых игроков, будем стараться исправить наше положение.

- Может быть, стоит дать отдохнуть Беленову?

- Саша очень много сделал для успехов "Кубани", и сейчас ни в коем случае нельзя винить его за ошибки. Мы обсудим с медицинским штабом его психологическое состояние, но не думаю, что он устал.