Газета Спорт-Экспресс № 221 (6285) от 2 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

2 октября 2013

2 октября 2013 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 2-й тур. Группа D

Сегодня ЦСКА - "ВИКТОРИЯ"

Главный тренер ЦСКА перед игрой с "Викторией" поблагодарил "Зенит" за гостеприимство и выразил надежду, что питерские болельщики поддержат армейцев в ключевом матче.

Леонид СЛУЦКИЙ: "СПАСИБО "ЗЕНИТУ"

Сергей ЦИММЕРМАН

из Санкт-Петербурга

- Играть с "Викторией" в Петербурге - это в сложившейся ситуации идеальный вариант или были и другие? Например, Краснодар?

- У нас изначально было всего два варианта: заграница и Петербург. Другие, включая Краснодар, мы не рассматривали. В Питере же играть, конечно, лучше, чем за рубежом.

- Рассматриваете ли вы матч с "Викторией" как возможность переломить не лучшую для команды ситуацию?

- У нас каждый следующий матч - важнейший. И ситуацию действительно надо переломить. Тем более что матч с "Викторией" - сверхключевой поединок и в группе, и в принципе. Понятно, за два дня что-то кардинально поменять невозможно. Но у нас собраны игроки, которые и не в таких обстоятельствах бывали. Надеюсь, этот опыт сыграет за нас.

- Что вы знаете о "Виктории"?

- Известно абсолютно все. Схема 4-2-3-1. Есть лидеры в каждой линии. Очень квалифицированная команда.

- Советовались ли вы по поводу "Виктории" с Романом Адамовым?

- Разговаривал. Не скажу, что советовался по команде в целом, все-таки он не тренер. Поэтому меня интересовали некоторые индивидуальные качества тех или иных игроков.

- Какой игры ждете завтра от Хонды?

- В атаке от него многое зависит. Но в последнее время вся команда выглядит не лучшим образом. Дзагоев, Думбья тоже должны брать на себя ответственность и быстрее принимать на поле важные решения. Кроме того, завтра, надеюсь, мы увидим того Хонду, к которому привыкли на протяжении большей части его карьеры в ЦСКА.

- Как прошла утренняя тренировка и как настроение у команды в связи с тем, что приходится играть не дома?

- Сейчас мы действительно много летаем, играем то в грязи, то на идеальных полях, то на твердых, то на мягких. Не уверен, что завтра тот факт, что выступаем в гостях, сыграет нам на руку. В то же время мы очень благодарны "Зениту" за то, что он пошел ЦСКА навстречу и приютил нас в сложной ситуации. Надеюсь, петербургские болельщики последуют примеру своего клуба, придут на стадион и поддержат российскую команду в Лиге чемпионов. Кстати, "Зенит" очень быстро откликнулся на нашу просьбу и дал соответствующие гарантии УЕФА. Все было сделано очень быстро. За что еще раз спасибо "Зениту".

ЦСКА - ВИКТОРИЯ Пл

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 20.00.

Судьи: Найхайс, ван де Вен, Схап, Сердар Гезюбююк, Янссен (все - Голландия).

И

В

Н

П

М

О

1. Манчестер Сити

1

1

0

0

3-0

3

2. Бавария

1

1

0

0

3-0

3

3. ЦСКА

1

0

0

1

0-3

0

4. Виктория Пл

1

0

0

1

0-3

0