Газета Спорт-Экспресс № 215 (6279) от 25 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

25 сентября 2013

25 сентября 2013 | Авто-мото

АВТО

ГОНЩИК SMP RACING ДОСРОЧНО СТАЛ ЧЕМПИОНОМ

Российская команда SMP Racing Junior успешно выступила на пятом этапе итальянского чемпионата "Формулы Абарт" 20 - 22 сентября на трассе автодрома "Мизано". По итогам трех гонок Сергей Трофимов финишировал на пятом, втором и четвертых местах в общем зачете, Виталий Ларионов записал себе в актив восьмое, седьмое и третье место. В зачете Trofeo Nazionale Сергей Трофимов занял два раза первое и второе, а Виталий был два раза третьим и первым.

Таким образом, в активе россиян сразу два подиума в абсолютном зачете, а звание лучшего молодого пилота на протяжении всего уик-энда находилось в наших руках. "Риск поставить новую резину на вторую гонку оправдался, я показал лучший результат в сезоне и досрочно стал чемпионом в зачете Trofeo Nazionale , - заявил Сергей Трофимов. - Теперь нужно еще лучше проехать в Монце!" В этом сезоне в рамках итальянского чемпионата "Формулы Абарт" остался заключительный гоночный этап - три гонки пройдут на легендарной трассе Монцы 19 - 20 октября.