Газета Спорт-Экспресс № 207 (6271) от 16 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

16 сентября 2013

16 сентября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

ОН ПОСТАРАЕТСЯ ЗАБИТЬ "БАВАРИИ"

Константин БАЗЕЛЮК, нападающий ЦСКА:

- Знал, что, если выйду на поле, шанс отличиться будет обязательно. В итоге оказался на дальней штанге в нужный момент и в касание переправил мяч в пустые ворота. В раздевалке Слуцкий сказал: "С почином!" Гол посвящаю родителям, близким, всем тем, кто меня всегда поддерживал.

На тренировках основного состава меня все подбадривают. Чувствуется, что у команды есть чемпионский дух. Потихоньку он появляется и у меня. Голова от успеха не кружится. Впереди игра с "Баварией". Если получу шанс сыграть, также постараюсь забить.

ВИТИНЬЮ , нападающий ЦСКА:

- Погода меня нисколько не напугала. Я уже не первый день в Москве, тренируюсь вместе с командой, так что все нормально. Наоборот, было не жарко, и игроки не устали. Адаптация проходит хорошо.

Наверное, оценки моим действиям на поле должен давать тренер. Надеюсь, как наставнику, так и всем остальным моя игра понравилась. Однако я понимаю, что нужно прибавлять. Для этого буду делать все от себя зависящее. В первом тайме мог забить обводящим ударом, но вратарь занял правильную позицию и выручил свою команду. После встречи Слуцкий ничего лично мне не сказал, а просто улыбнулся.

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер "Ростова":

- Первый тайм получился скучным, моментов было немного. При этом обе команды допускали много брака в передачах. Спасибо Стипе Плетикосе, который пару раз нас выручил. После перерыва ЦСКА прибавил, а у нас в атаке ничего не получалось. Проиграли по делу. Провели три матча подряд с московскими командами. Если не считать провала во втором тайме с "Локо", то в целом действовали неплохо.