Газета Спорт-Экспресс № 207 (6271) от 16 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

16 сентября 2013

16 сентября 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

ОУТС ЛЕТАЛ К КУЗНЕЦОВУ

Главный тренер "Столичных" Адам Оутс рассказал о том, что в августе прилетал в Челябинск для того, чтобы посмотреть на нападающего Евгения Кузнецова, который задрафтован "Вашингтоном".

"До этого я никогда не видел, как он играет. Не было никакого давления, я просто смотрел хоккей. Сначала я волновался, что официальным лицам из КХЛ не понравится мое присутствие, но Кузнецов уже сказал, что уезжает. Он хочет проверить свои силы, соревнуясь с сильнейшими", - отметил Оутс. Что касается недавней травмы плеча у Кузнецова, то она вряд ли повлияет на возможный отъезд нападающего за океан.

"Посмотрим. Мы надеемся, что он приедет к нам еще до окончания нынешнего сезона", - сказал генеральный менеджер "Кэпиталз" Джордж Макфи. (Washington Post)

Тем временем капитан "Столичных" Александр Овечкин получил рассечение лица в первом предсезонном матче своей команды. Во встрече против "Виннипега" ему клюшкой в лицо попал защитник Бен Шиаро, после чего россиянина увели в раздевалку и наложили три шва. "Ха, мне только что сделали пластическую операцию",- написал форвард на своей страничке в твиттере. Стоит добавить, что "Вашингтон" выиграл ту встречу по буллитам (4:3), а одной из заброшенных шайб за "Столичных" отметился новичок Станислав Галиев. (Washington Post)