Газета Спорт-Экспресс № 207 (6271) от 16 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

16 сентября 2013

16 сентября 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

Виктор ТИХОНОВ: "ФЭНТЕЗИ" У ВАС КЛАССНАЯ"

Никита ЛИСОВОЙ

из Санкт-Петербурга

- Как вам идея подобного рейтинга?

- Интересные у вас идея и формат! Думаю, многие люди будут за рейтингом следить. Плюс нас, хоккеистов, он мотивирует. Мне, например, очень приятно быть в числе лучших. Я однозначно буду следить за вашей акцией и дальше.

- А как считаете, справедливо ли сравнивать игроков КХЛ и НХЛ?

- Наверное, кому-то это понравится, кому-то нет. Мне, скажем, нравится. Можно будет посмотреть, как кто играет в разных лигах.

- Но вы ожидали от себя такой прыти?

- Нет, не думал, что буду лидером в подобном рейтинге. Есть люди, которые и больше меня очков набрали. Но у вас своя система подсчетов, свои бонусы. Похоже на "фэнтези", которое сейчас очень популярно.

А вообще, если говорить о старте сезона, предсезонка прошла для меня непросто. Сейчас, можно так сказать, успокоился. И очень много для меня партнеры сделали. Они постоянно находят меня передачами, создают отличные моменты.

- Вы в курсе, что всего пяти хоккеистам в истории КХЛ удавалась стартовая голевая серия, подобная вашей? И что есть возможность увеличить ее до рекордных шести матчей - если забьете в понедельник "Медвешчаку".

- Не знал. Лучше б вы мне не говорили (смеется).

- Что думаете про хорватов?

- Они - быстрые. Исповедуют канадский стиль. Есть у меня там пара знакомых. Например, Чичу, с которым мы все время летом катаемся. Отличный парень, с индейскими корнями. Давно с ним знаком. Настоящий снайпер, забить может с любой точки. Нам главное - по системе играть. И тогда все с хорватами будет нормально.