Газета Спорт-Экспресс № 207 (6271) от 16 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

16 сентября 2013

16 сентября 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

Самые "горячие" игроки недели прокомментировали акцию "СЭ" и свое лидерство .

Александр ЕРЕМЕНКО: "РЕЙТИНГ "СЭ" -
ДА НА СТОЛ ТРЕНЕРОВ СБОРНОЙ!"

- Александр, по шести главным показателям вы признаны нашей газетой лучшим российским хоккеистом недели, а значит, фаворитом в борьбе за сочинскую путевку. Поздравления от "СЭ"!

- Отличная новость! (Далее Александр, как любой профессионал, начал очень скрупулезно выяснять, какие показатели нами учитываются и каков вклад каждого из них в итоговый рейтинг каждого хоккеиста. - Прим. И.Л.) Честно, мне очень нравится ваша идея. Наконец-то мы, вратари, сможем посоревноваться с нашими вечными обидчиками - снайперами. Вы - наши союзники! (Смеется.) Так что теперь каждую неделю буду предельно внимательно изучать бонусные баллы и отслеживать гонку за путевками в Сочи.

- Тем не менее вас, лидера отечественного вратарского цеха последних сезонов, нет даже в олимпийском "списке 35"…

- У вас как-то была очень хорошая шапка "Динамо" - в Сочи!". И на старте сезона наша команда доказывает, что на нее можно рассчитывать и с олимпийской точки зрения.

Если говорить лично обо мне, то мечта сыграть в Сочи все равно остается. Хотя я не скажу, что она стала для меня какой-то драматичной идеей фикс. В любом случае было бы здорово, если бы ваш рейтинг оказался на столе у тренеров нашей сборной. Давайте вместе доказывать свой уровень!

Игорь ЛАРИН