Газета Спорт-Экспресс № 207 (6271) от 16 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

16 сентября 2013

16 сентября 2013 | Футбол - Зарубежные

EUROТУР

СОПЕРНИКИ

Клубы, с которыми российские команды в четверг сразятся в Лиге Европы, дружно одержали выездные победы .

11:1 НА ТРОИХ

Чемпионат Словении

Матч 9-го тура

Домжале - Марибор - 0:1 (Менди, 10). 500.

"Марибор": Я.Ханданович - Милец, Райчевич, Аргус, Вилер (Филипович, 46) - Мертель, Цвиянович (Додлек, 90+1), Меяч, Чрниц - Таварес (Файич, 80), Менди.

Оппонент "Рубина" продолжает уверенно шествовать по футбольным полям своей страны. В восьми матчах он потерял лишь два очка, сделав в последний день августа у себя дома ничью с "Горицей" (1:1). Победный гол в Домжале забил высокорослый (190 см) 26-летний француз Жан-Филипп Менди. В перерыве главный тренер Анте Чачич произвел замену, выпустив на поле полузащитника Филиповича, после чего на левый фланг обороны отправился Меяч.

Марибор - 21 (8), Заврч - 17, Рудар - 16 (8), Горица, Копер - 15 (9)…

Чемпионат Молдавии

Матч 7-го тура

Академия - Шериф - 0:7 (Рикардинью, 7. Энрике, 8. Каду, 17. Метуа, 28. Альварадо, 75. Джуллиам Пирес, 78, 88).

"Шериф" (Тирасполь): Стажила, Фурдуй, Альварадо, Метуа, Самарджич (Селестино, 46), Большаков, Каду (Фернанду, 46), Пащенко, Рикардинью (Паирель, 46), Иса (Джуллиам Пирес, 61), Луваннор Энрике.

Клуб, которому предстоит помериться силами с "Анжи", не пощадил безнадежного аутсайдера турнира. Поскольку "Академия" принимает соперников на искусственном поле, игра по взаимному согласию состоялась в Тирасполе на Малой арене СК "Шериф". Отметим, что в чемпионате Молдавии разрешено четыре замены.

Шериф - 16, Верис - 15, Тирасполь - 13, Костулены - 12…

Кубок Швейцарии, 1/16 финала

Лугано (D-2) - Санкт-Галлен - 1:3 (Садику, 83 - Виткевич, 7. Эгертер, 26, в свои ворота. Каранович, 27).

"Санкт-Галлен": Херцог - Мартич, Монтандон (Руссо, 35), Бель, Леньяни - Мутш, Виткевич (Вютрих, 62), Яньятович, Родригес, Матис - Каранович (Леманн, 73).

Соперник "Кубани" обеспечил себе победу менее чем за полчаса. Два первых гола были забиты после подач Родригеса с угловых, Каранович же воспользовался неосмотрительной передачей игрока "Лугано" назад. Еще в первом тайме центральный защитник Монтандон покинул поле хромая.