Газета Спорт-Экспресс № 188 (6252) от 24 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

24 августа 2013

24 августа 2013 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 10-й тур

В пятницу состоялась встреча руководства ЗАО "УК "Динамо" с болельщиками ФК "Динамо Москва". Ее главной темой стал ход реконструкции легендарного стадиона.

БОЛЕЮЩИЕ ЗА СТАДИОН

Болельщиков интересовало многое. Во-первых, каким будет название обновленного стадиона. "Арена сохранит свое историческое название - Центральный стадион "Динамо", по-другому быть не может, - заявил первый заместитель генерального директора ЗАО "УК "Динамо" Сергей Тарханов. Название "ВТБ Арена" получила малая арена, которая находится под одной крышей со стадионом".

Второй по актуальности вопрос: что будет с вместимостью Западной трибуны, на которой исторически размещались болельщики "Динамо", как будет соотноситься число мест для гостей и для фанатов бело-голубых, считающихся хозяевами поля? Требования болельщиков относительно вместимости Западной трибуны будут учтены, заверил первый заместитель генерального директора ЗАО "УК "Динамо" Сергей Шаманов. Компания намерена вести реконструкцию оптимальным образом, с учетом сложившихся традиций "Динамо", а также современных требований к спортивным сооружениям.

Болельщики высказали пожелание ввести в состав рабочей группы одного из своих представителей, чтобы можно было влиять на ход строительства с учетом интересов посетителей стадиона. По общему решению в течение двух недель такая кандидатура будет представлена руководству проекта.

У заинтересованных лиц также появится возможность наблюдать за ходом строительства с помощью онлайн-трансляции - на одном из соседних зданий будет установлена видеокамера с широким обзором строительной площадки.

В ходе встречи поднимались и другие актуальные вопросы - такие как меры безопасности посетителей, параметры входных групп стадиона, расположение музея "Динамо" и сохранность его экспонатов, предполагаемое соотношение спортивных и торговых площадей на объекте и многие другие.

Руководители проекта "ВТБ Арена парк" намерены и в дальнейшем поддерживать общение с представителями футбольного сообщества "Динамо". Подобные встречи будут проводиться на регулярной основе.