Газета Спорт-Экспресс № 185 (6249) от 21 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

21 августа 2013

21 августа 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

ГАЛИМОВ В СБОРНОЙ ЗАМЕНИЛ БАРУЛИНА

МОСКВА . Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым внес изменение в состав команды на первый этап Евротура - Чешские игры. Вместо вратаря "Ак Барса" Константина Барулина приглашен голкипер "Атланта" Станислав Галимов. (Официальный сайт ФХР)

МОСКВА . Следственный комитет России взял на особый контроль уголовное дело о нападении на полицейских, которое совершили игрок "Ак Барса" Артем Лукоянов и его друг Максим Груздев.

- Мы держим на особом контроле уголовные дела подобной категории и считаем, что лица, совершающие нападение на сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей, должны нести ответственность по всей строгости закона, независимо от своей социальной принадлежности, общественной значимости или, как в данном случае, спортивных достижений, - сообщили в следственном комитете. (ИТАР-ТАСС)

ЧИКАГО . Защитник "Блэкхокс" Брент Сибрук назвал своего новорожденного сына в честь своего же игрового номера. Жена хоккеиста Дайана родила мальчика, которого родители назвали Картером Севеном. Сибрук на протяжении всей своей карьеры в НХЛ выступает за "Чикаго" и является двукратным обладателем Кубка Стэнли. (USA Today)