Газета Спорт-Экспресс № 173 (6237) от 7 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

7 августа 2013

7 августа 2013 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2014. Отборочный турнир. 14 августа. СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - РОССИЯ

Отец Дениса Черышева поделился радостью от вызова своего сына в сборную России с "СЭ" .

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ: "ДЕНИС СДЕЛАЛ ПЕРВЫЕ ДВА ШАГА.
ДЕЛО ЗА ТРЕТЬИМ"

- Наверное, вы сейчас самый гордый отец в мире - ваш сын играет в основе "Реала", а теперь еще и вызван на официальный матч сборной?

- Большущая радость была еще при первом вызове Дениса в сборную. Сейчас, естественно, чувства вообще невероятные. Я действительно горд, очень сильно горд за сына. Для меня вызов Дениса в сборную - неописуемое счастье. Разумеется, я надеялся, что он попадет в окончательный список.

- Когда сын подписал контракт с "Реалом", вы сказали, что сбылась его мечта. Сейчас сбылась вторая?

- Сын сделал первый шаг к своей мечте, когда его выпустили на поле в товарищеской игре с США. Теперь - второй шаг. Дело за третьим, сыграть в официальном матче. В любом случае все, что есть сейчас у Дениса, он заслужил сам. Своим трудом, стремлением стать сильным футболистом.

- Как считаете, в глазах Анчелотти Черышев вырос как игрок после знака доверия со стороны Капелло?

- Вы же понимаете, они оба итальянцы, вполне возможно, общаются. Естественно, это плюс для Дениса как игрока "Реала". Да и в целом для его карьеры.

- Вы сказали: "Как для игрока "Реала". То есть Денис останется в "Королевском клубе"?

- Тут пока новостей нет. Думаю, будущее Дениса определится через несколько дней после возвращения "Реала" из турне по США. Будет ли это аренда в другой клуб, или он останется в Мадриде - пока сказать не могу. Сейчас не надо дергаться, нужно спокойно решать задачи по мере их поступления. Что Денис и делает.

Антон МАТВЕЕВ