Газета Спорт-Экспресс № 172 (6236) от 6 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

6 августа 2013

6 августа 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

Питерский клуб двумя громкими сделками завершил комплектование линии атаки.

СКА ПРИОБРЕЛ ПОНИКАРОВСКОГО И СОХРАНИЛ НА ДВА СЕЗОНА ТИХОНОВА

Вчера СКА заключил двухлетний контракт с 33-летним украинским нападающим Алексеем Поникаровским. Свою карьеру он начинал в московских "Крыльях Советов" и "Динамо", после чего перебрался за океан. После 10 лет выступлений за "Торонто" Поникаровский играл в "Питтсбурге", "Лос-Анджелесе", "Каролине", "Виннипеге" и "Нью-Джерси". В НХЛ хоккеист провел 739 матчей и набрал 342 очка. Во время локаута в прошлом сезоне он выступал за "Донбасс" и в 32 играх набрал 18 (5+13) очков.

Кроме того, питерский клуб на два года продлил договор с 25-летним форвардом Виктором Тихоновым, лучшим снайпером Кубка Гагарина-2013. В прошлом сезоне игрок набрал 27 (12+15) очков в 39 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф на его счету 18 (10+8) очков в 15 встречах.

- Подписание контракта с Тихоновым являлось приоритетом для нас нынешним летом и тут все понятно, - сказал вчера генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов корреспонденту "СЭ" Никите ЛИСОВОМУ. - Витя - один из лидеров команды в прошлом сезоне. Процесс переговоров прошел как обычно, особенно учитывая тот факт, что у игрока был интерес за океаном. Для нас важно, что соглашение подписано не на один сезон, а на два.

Что касается Поникаровского, то это опытный хоккеист силового стиля, который добавит нам мощи. Он подошел к сезону в хорошей форме, мы довольны этим приобретением. К тому же отмечу, что Поникаровский изъявил желание получить российское гражданство, и клуб сейчас занимается этим вопросом.

После подписания контрактов с Тихоновым и Поникаровским наша команда завершила комплектование в линии атаки.