Газета Спорт-Экспресс № 136 (6200) от 25 июня 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

26 июня 2013

26 июня 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЗА НИЧУШКИНА ИДЕТ БОРЬБА

РОЛИ . Руководство "Каролины" завтра встретится с российским нападающим Валерием Ничушкиным, который может стать одним из первых номеров предстоящего в воскресенье драфта новичков. Очевидно, что для генерального менеджера "Ураганов" Джима Рутерфорда кандидатура Ничушкина является наиболее привлекательной, так как собеседования с другими кандидатами запланированы на пятницу.

Кроме "Харрикейнз" Ничушкиным всерьез заинтересовался "Нэшвилл", который имеет право четвертого выбора, в то время как "Каролина" значится пятой. "Ничушкин - большой и сильный форвард, который может бороться у ворот. Он способен приносить много пользы и забивать. Это полностью "упакованный" силовой нападающий - парень, за которым стоит пристально следить", - сказал помощник генерального менеджера "Хищников" Пол Фентон.

Не исключено, что особое внимание Ничушкину уделит "Тампа", чей генеральный менеджер Стив Айзерман известен хорошим отношением к российским хоккеистам. "Ничушкин обладает массой разнообразных талантов. У него отличные габариты, он хорошо катается и умеет обращаться с шайбой. При этом у него нет проблемы игрового эгоизма. Он был игроком основного состава в одной из лучших команд КХЛ, что говорит само за себя", - подчеркнул главный скаут "Лайтнинг" Эл Мюррей, чья команда выбирает на драфте третьей. ( The Tennessean , The Tampa Tribune )

ТОРОНТО . "Кленовые листья" приобрели у "Лос-Анджелеса" голкипера Бернье, отдав взамен нападающего Фрэттина, вратаря Скривенса и выбор во втором раунде драфта 2014 или 2015 годов. 24-летний Бернье считался одним из главных действующих лиц межсезонья: в регулярном чемпионате он провел 14 матчей, одержав 9 побед (92,2% отраженных бросков, 1,88 гола в среднем за игру). ( nhl . com )

ДАЛЛАС . Два клуба НХЛ обрели новых наставников. Главным тренером "Старз" назначен Линди Рафф, а "Нью-Йорк Рейнджерс" - Ален Виньо. 53-летний Рафф до этого 15 сезонов возглавлял "Баффало", установив рекорд НХЛ по количеству лет работы в одном клубе. Наилучшим достижением Раффа был выход в финал Кубка Стэнли-1999, где "Сэйбрз" уступил "Далласу". 52-летний Виньо шесть сезонов проработал главным тренером "Ванкувера" и также смог выйти в финал Кубка Стэнли, где проиграл "Бостону". ( TSN )