Газета Спорт-Экспресс № 136 (6200) от 25 июня 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

25 июня 2013

25 июня 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

"АНЖИ" БУДЕТ ПРОВОДИТЬ МАТЧИ ЛИГИ ЕВРОПЫ В РАМЕНСКОМ

"Анжи" подписал соглашение с руководством стадиона "Сатурн" и будет проводить домашние матчи Лиги Европы-2013/14 в Раменском. Информация о подписанном договоре содержится в официальном заявлении клуба по поводу запрета, наложенного УЕФА 18 июня, на проведение встреч на недавно построенной "Анжи Арене".

"Решение УЕФА разочаровало всех - игроков, сотрудников клуба и болельщиков. "Анжи" на протяжении всего года и до настоящего времени вел ежедневную и кропотливую работу, стараясь показать и рассказать, насколько безопасно и качественно можно проводить матчи любого уровня в Махачкале. Последние примеры - проведение финала Кубка России среди женщин и торжественная церемония открытия "Анжи Арены" с участием мировых звезд эстрады и кино", - говорится в заявлении.

Кроме того, в документе подчеркивается, что аренда стадиона вне Дагестана приводит к дополнительным расходам: "Практически полностью нивелируется коммерческая составляющая мероприятия, не говоря уже об извлечении прибыли, что немаловажно в условиях режима финансового fair play , принятого УЕФА".

Однако "Анжи" намерен все-таки добиться отмены запрета, хотя и не обозначает возможные сроки: "Наш клуб совместно с футбольными и спортивными организациями России и болельщиками будет вести неустанную работу с целью признания нашего стадиона на всех уровнях и проведения матчей в Дагестане". ( fc - anji . ru )