Газета Спорт-Экспресс № 114 (6178) от 31 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

31 мая 2013

31 мая 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

Заместитель губернатора Нижегородской области, председатель правления "Волги" подвел итоги минувшего сезона.

Дмитрий СВАТКОВСКИЙ: "ВПЕРЕДИ НАС ЖДЕТ БОЛЬШАЯ РАБОТА"

- Прошедший сезон порадовал всех любителей футбола бескомпромиссной борьбой до последнего тура, до самых последних минут, - рассказал Сватковский. - Нижегородцы могут гордиться своей командой, которая, выступая лишь второй сезон в элитном дивизионе, продемонстрировала характер опытного, крепкого турнирного бойца.

Двенадцатое место - локальный успех. Главное, наш клуб показал, что может в сжатые сроки решать поставленные перед ним задачи. Очень важно, что в очередном сезоне команда сделала шаг вперед. Движение вверх по турнирной таблице показывает, что стратегия развития клуба выбрана верно.

Прежде всего стоит поблагодарить тренерский штаб, персонал команды и футболистов, которые своим ежедневным трудом доказали, что футбол в Нижнем Новгороде становится популярным, появляется культура понимания "большого футбола". Отдельно отмечу болельщиков, которых в этом сезоне стало гораздо больше как на трибунах стадиона "Локомотив", так и на выездных матчах "Волги". Их поддержка очень помогла команде по ходу всего чемпионата.

Безусловно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Сегодня мы удовлетворены тем, что задача выполнена, но впереди нас ждет большая работа, чтобы клуб и дальше поступательно двигался вперед.

Сергей КОЗУНОВ