Газета Спорт-Экспресс № 114 (6178) от 31 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

31 мая 2013

31 мая 2013 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Как уже сообщал "СЭ", матч за Суперкубок России состоится в Ростове-на-Дону 13 июля. Начало игры запланировано на 21.15 или 21.30. Транслировать встречу в прямом эфире будет Первый канал. Позднее начало встречи обусловлено погодными условиями и желанием показать футбол в прайм-тайм. Напомним, что Суперкубок разыграют чемпион России ЦСКА и обладатель Кубка страны, за который армейцы поборются 1 июня с "Анжи". В случае если победу в грозненском матче одержит команда Слуцкого, то в Суперкубке она сыграет с "Зенитом", занявшим второе место в чемпионате. Чемпионат России-2013/14 стартует на следующий день после матча за Суперкубок, то есть 14 июля.

Антон МАТВЕЕВ

* * *

"Динамо" в летний трансферный период расстанется с защитником Владимиром Кисенковым, полузащитником Томиславом Дуймовичем и нападаюшим Сергеем Давыдовым. У Дуймовича и Кисенкова, которые нынешний сезон провели на правах аренды в "Мордовии" и "Ростове", заканчиваются сроки действия контрактов, а Давыдов возвращается в "Рубин" после полугодичной аренды. ( fcdynamo )

* * *

Прославленный спартаковский ветеран Ринат Дасаев будет тренировать вратарей молодежного состава "Спартака". На этом посту он заменит Владимира Пчельникова, который переходит на работу во вторую команду. Напомним, ранее Дасаев работал в спартаковской академии.

Вячеслав КОРОТКИН

* * *

Контрольно-дисциплинарный комитет по итогам 30-го тура оштрафовал: ЦСКА на 300 тысяч рублей (200 тысяч - за использование зрителями пиротехнических изделий и за бросание пиротехнических изделий; 100 тысяч - за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча); "Кубань" на 280 тысяч (200 тысяч - за использование зрителями пиротехнических изделий и за бросание пиротехнических изделий; 80 тысяч - за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча); "Динамо" на 200 тысяч (100 тысяч - за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча; 100 тысяч - за использование зрителями пиротехнических изделий); "Локомотив" на 140 тысяч (100 тысяч - за использование зрителями пиротехнических изделий; 40 тысяч - за иные нарушения регламента); "Ростов" на 100 тысяч - за использование зрителями пиротехнических изделий; "Рубин" на 50 тысяч - за иные нарушения регламента; главного тренера "Динамо" Петреску на 30 тысяч - за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи. (РФС)

КАЗАНЬ . "Рубин" определился с предсезонными сборами. С 10 по 23 июня команда будет тренироваться в австрийском городке Кицбюэль. 30 июня казанцы отправятся в другое австрийское местечко - Лиенц.

Сергей ГАВРИЛОВ

ФНЛ

ЯРОСЛАВЛЬ . Бывший полузащитник "Спартака" Игорь Горбатенко подписал контракт с "Шинником". 24-летний хавбек перешел в новую команду на правах свободного агента. С 2010 по 2012 год Горбатенко выступал в аренде в "Урале" и брянском "Динамо". ( shinnik . com )

ВЕТЕРАНЫ

МОСКВА . Ветераны "Спартака" на стадионе им.Нетто в выставочном матче со сборной финалистов благотворительного турнира "Красно-белое сердце" сыграли вничью - 3:3. Голы у спартаковцев забили: Кечинов - 2, Кульков. Также за ветеранов выступали: Сметанин, Вл.Букиевский, Мамедов, Поздняков, Мор, Кужлев, Шавло, Гаврилов, Шмаров, Кокорев и Егорович.

Алексей МАТВЕЕВ

ЛЮБИТЕЛИ

МОСКВА . Турнир в честь 60-летия Юрия Гаврилова, организованный фондом развития футбола имени Родионова и Черенкова, выиграла команда Академии ветеринарной медицины, в финале победившая "Экономист" - 2:0. В матче за 3-е место "Торпедо-Люберцы" обыграли "Медик-2" - 6:3. У люберецкой команды отличились известные футболисты: Гаврилов, Букиевский, Силкин, Гладышев, Малахов и Комаров.

Борис ДУХОН