Газета Спорт-Экспресс № 114 (6178) от 31 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

31 мая 2013

31 мая 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ХАБАРОВСК НЕ СДАЕТСЯ

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

Георгий ДАРАСЕЛИЯ , главный тренер "СКА-Энергии":

- Сыграли неплохо, но допустили пару ошибок в обороне, которые соперник и реализовал. В целом игра, мне кажется, удалась.

- Вы почувствовали разницу в классе?

- Нет. Уровень один и тот же, но у "Ростова" была привилегия - больше легионеров. В первом дивизионе можно только три, а в премьер-лиге - семь. Индивидуальное мастерство этих игроков и сказалось.

- Решен ли исход противостояния?

- Нет, конечно. Есть ответная игра, есть наши болельщики. Постараемся, еще ничего не решено.

Миодраг БОЖОВИЧ , главный тренер "Ростова":

- Игра была очень нервная. Все хорошо понимали, что было бы, если бы мы проиграли. Слава богу, выдержали. Думаю, что мы были лучше и имели больше моментов. Но еще сыгран только первый матч. У них хорошая команда, у которой остаются шансы. В Хабаровске будет тяжело.

- Было ли у вас время изучить "СКА-Энергию"?

- Луценко, Ходжава, Марцваладзе и другие - все известные игроки, мы знаем их по премьер-лиге. Все хотели победы в 3-4 мяча, а я говорил, что буду доволен одним. С психологией мы справились, но много зависит от других факторов, о которых я не хочу говорить.

- Как повлиял на команду скандал с Григалашвили?

- Не очень. Скорее он уж на "СКА-Энергию" повлиял. Конечно, это все было неожиданно, и столько клубов затронуто. Нам было проще - мы уже были настроены на переходные матчи. И я думаю, что лучше доказать на поле свое превосходство, чем получить победу без игры.