Газета Спорт-Экспресс № 114 (6178) от 31 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

31 мая 2013

31 мая 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

ТРЕТЬЯК ПОЛУЧИЛ В ЦСКА НОМЕР ДЕДА

МОСКВА . Голкипер Максим Третьяк подписал свой первый профессиональный контракт с ЦСКА. Внук Владислава Третьяка так же, как и дед, будет выступать под двадцатым номером. (Официальный сайт ЦСКА)

МОСКВА . Нападающий Иван Непряев, отыгравший прошедший сезон в питерском СКА, подписал контракт с ЦСКА на два года. (Официальный сайт ЦСКА)

КАЗАНЬ . Защитник Александр Осипов заключил соглашение сроком на три года с "Ак Барсом".

БРАТИСЛАВА . 31-летний нападающий Михал Вондрка продлил на год соглашение со "Слованом". (Официальный сайт "Слована")

МЫТИЩИ . Отыгравший минувший сезон в Уфе нападающий Юрий Трубачев в ближайшие дни подпишет контракт с подмосковным "Атлантом".

НЬЮ-ЙОРК . Главный тренер "Нью-Йорк Рейнджерс" Джон Торторелла был отправлен в отставку. Специалист проработал на своем посту четыре сезона, и его наивысшим достижением за это время стал выход в финал Восточной конференции в прошлом году. "Наша цель состоит в том, чтобы выиграть Кубок Стэнли. В этом году мы цели не достигли, и я должен был принять это решение", - сказал генеральный менеджер "Рейнджерс" Глен Сатер. Имя нового наставника команды он не назвал, но, вероятно, назначение произойдет до 30 июня, когда в НХЛ состоится ежегодный драфт новичков. Напомним, что Торторелла выиграл Кубок Стэнли в 2004 году вместе с "Тампой", и у него оставался еще один год контракта с "синерубашечниками". ( CP )