Газета Спорт-Экспресс № 112 (6176) от 29 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

29 мая 2013

29 мая 2013 | Теннис

ТЕННИС

ROLAND GARROS

Специальный корреспондент "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС передает из Парижа

ДРУГ ШАРАПОВОЙ - ДАЛЕКО НЕ КИРКОРОВ

- Что вы думаете о работе папарацци? - спросил спецкор "СЭ" 22-летнего болгарина Григора Димитрова после его выхода во второй круг Roland Garros .

Димитров наверняка вспомнил, что именно папарацци засняли его с Марией Шараповой во время прогулки по Мадриду, но все же, рассмеявшись, ответил:

- Они же должны как-то жить. Что еще я могу сказать?

- То есть для вас их снимки не проблема?

- Подобные вещи часто случаются, так что надо быть к ним готовыми. Возможно, в следующий раз я как-то иначе отреагирую.

Общаясь с журналистами, Димитров ведет себя достаточно расслабленно. Такое ощущение, что его специально учили, как нужно реагировать на тот или иной каверзный вопрос. Ведь на Западе любовь прессы - это важная составляющая бизнес-проекта, которым постепенно становится 28-й номер мирового рейтинга. Кстати, по-русски, по словам Григора, он немного понимает. Так что, находясь рядом с ним, российским журналистам следует быть аккуратными в подборе выражений.

И Димитров, и Шарапова покинули родину детьми. Григор признается, что о Болгарии не так уж и много знает, а ее главной досто-примечательностью считает морское побережье. В общем, второго Филиппа Киркорова, который живет в России, но не забывает о родной Болгарии и вовсю ее рекламирует, из Димитрова не получится. Может, оно и к лучшему.