Газета Спорт-Экспресс № 73 (6137) от 5 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

5 апреля 2013

5 апреля 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/2 финала

"ТРАКТОР" ПИШЕТ ХОККЕЙНУЮ ИСТОРИЮ

Сразу после финальной сирены корреспондент "СЭ" позвонил директору "Трактора" Владимиру КРЕЧИНУ.

- Поздравляю всех челябинцев с этим выдающимся результатом! Всех, кто болел за нас, - думаю, болельщики "Трактора" есть везде. Спасибо всем, кто приложил руку к нынешнему успеху, - губернатору, создавшему условия для строительства классной команды, выдающимся тренерам во главе с Валерием Белоусовым, отличным хоккеистам.

За драматизмом борьбы следила вся Россия, и сюжет наших игр с "Ак Барсом" зрителей отблагодарил. Мы невероятно гордимся собственной командой. Этот сезон открыл новые имена в "Тракторе" - сегодня Максима Карпова и Валерия Ничушкина знают все.

Рад, что главные голы этой серии забили наш капитан Владимир Антипов и Андрей Костицын, у которого в этом плей-офф не очень ладилось. Теперь, уверен, прорвет, будет забивать и в финале. Отдельные поздравления чудесному вратарю Майклу Гарнетту. Думаю, он проводит лучший сезон в карьере. К "Динамо" у него свой счет.

Финал будет классным, не сомневаюсь! Смотрите - не пожалеете. Сегодня сказочные ощущения - наша команда, наш "Трактор" пишет хоккейную историю.

Юрий ГОЛЫШАК