Газета Спорт-Экспресс № 68 (6132) от 30 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 8

НХЛ

ДУБЛЬ ТАРАСЕНКО НЕ СПАС "СЕНТ-ЛУИС" ОТ ПОРАЖЕНИЯ

Регулярный чемпионат

Сент-Луис - Лос-Анджелес - 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

Голы: ТАРАСЕНКО (7), ТАРАСЕНКО (8) - Браун (13), Льюис (5), Ричардс (8), Уильямс (5). Наши: Тарасенко (13:23/4/+1) - Войнов (1 передача/23:08/1/+2).

Новичок "Блюз" Тарасенко оформил второй дубль в сезоне. В середине первого периода он в большинстве со второй попытки замкнул передачу Перрона, а в начале третьей 20-минутки почти с линии ворот добил шайбу после броска Пьетранжело. "Не могу сказать, что очень рад, ведь команда проиграла. Главное - победа, а то, сколько голов ты забил, значения не имеет. У нас нет эгоистов, мы думаем только о командном успехе", - сказал Владимир Тарасенко.

Торонто - Каролина - 6:3 (1:0, 1:2, 4:1)

Голы: Бозак (10), Фрэнсон (3), Фанеф (7), Лупул (7), Макклемент (6), КУЛЕМИН (6) - Э.Стаал (15), СЕМИН (9), Д.Стаал (8). Наши: Кулемин (1 передача/17:03/3/+1) - Семин (1 передача/21:05/5/-2).

В концовке третьего периода "Торонто" дважды поразил пустые ворота гостей - один из этих голов на счету Николая Кулемина. Форвард "Каролины" Семин на последней минуте встречи получил 10-минутный штраф.

Филадельфия - Айлендерс - 3:4 Б (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Хартнелл (3), Кнубл (3), Хартнелл (4) - Таварес (21), Макдональд (5), Макдональд (6), Бэйли. Броски: 36 - 36. Вратари: БРЫЗГАЛОВ - НАБОКОВ.

"Филадельфия" упустила преимущество в две шайбы, добытое в первом периоде, и с большим трудом перевела встречу в овертайм, сравняв счет за 30 секунд до конца основного времени. В серии буллитов Набоков сыграл более уверенно, отразив три попытки из четырех, в то время как Брызгалов капитулировал дважды. "Набоков сделал несколько важных "спасений" при счете 2:0. Нам легко могли забить третий гол, и тогда отыграться было бы намного труднее", - сказал главный тренер "Островитян" Джек Капуано. "Мы нашли способ победить, и это все, что от нас требовалось", - резюмировал Евгений Набоков.

Питтсбург - Виннипег - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Голы: Куниц (20), МАЛКИН (6), Дюпуи (16), Дюпуи (17). Наши: Малкин (16:08/4/+2) - Бурмистров (11:49/1/0).

Малкин, пропустивший почти три недели из-за травмы плеча, вернулся в строй и помог "Питтсбургу" одержать 14-ю победу подряд. В конце первого периода россиянин замкнул на дальней штанге прострел Нила. "Ему не потребовалось много времени, чтобы снова начать играть на высоком уровне", - заметил Сидни Кросби. Звездный новичок "Пингвинз" Игинла не принял участия в матче.

Оттава - Рейнджерс - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Бенуа (2), Латендресс (5), Грининг (6). Наши: Гончар (18:02/0/0) - -. "Оттава" одержала четвертую победу подряд.

Флорида - Баффало - 5:4 Б (1:0, 1:3, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Маттиас (11), Фляйшманн (8), Маттиас (12), Юбердо (13), Санторелли - Гербе (4), Секера (2), Стаффорд (5), Фолиньо (5). Наши: Куликов (15:29/2/0) - -.

Новичок "Пантер" Юбердо прервал серию из 9 матчей без заброшенных шайб.

Нэшвилл - Финикс - 4:7 (3:6, 0:1, 1:0)

Голы: Легуанд (8), Клун (4), Бурк (11), Уэбер (7) - Ганзал (9), Врбата (5), Мосс (4), Ломбарди (3), Яндл (6), Врбата (6), Верметт (8).

Уже к девятой минуте матча в воротах "Предаторз" побывало 5 шайб, и отыграть такое отставание хозяева не смогли.

Эдмонтон - Коламбус - 6:4 (1:2, 2:1, 3:1)

Голы: Пааярви (7), Эберле (10), Хоркофф (6), Портер (1), Хемски (9), Ганье (13) - Аткинсон (4), Кэлверт (5), АНИСИМОВ (9), Аткинсон (5). Броски: 25 - 30. Вратари: ХАБИБУЛИН, Дубник - БОБРОВСКИЙ. Наши: Якупов (1 передача/14:25/0/0) - Никитин (1 передача/19:26/0/-1), Тютин (19:30/0/+1), Анисимов (2 передачи/18:19/2/+2).

Голкипер "Блю Джекетс" Бобровский пропустил 5 шайб после 24 бросков. "Дело не в Сергее, мы просто плохо обращались с шайбой. Первые 8 - 10 минут играли правильно, а затем стали ошибаться в средней зоне, что привело к потерям, и соперник получил необходимый импульс", - сказал главный тренер "Коламбуса" Тодд Ричардс. Хабибулин, пропустивший 4 шайбы после 21 броска, в начале третьего периода был заменен.

Ванкувер - Колорадо - 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Голы: Барроуз (9), Д. Седин (10), Х. Седин (9), Хиггинс (8) - Дюшен (13). Броски: 20 - 33. Вратари: Шнайдер - ВАРЛАМОВ.

Сан-Хосе - Детройт - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы : Павелски (10), Бернс (5). Наши: - - Дацюк (20:33/1/0).

ВАШИНГТОН . Капитан "Столичных" Александр Овечкин получил на тренировке травму. Шайба, отскочив от голкипера Брейдена Холтби, угодила россиянину в лицо. Форвард тут же покинул занятие: в больнице Овечкину наложили на подбородок 22 шва. (Washington Times)