Газета Спорт-Экспресс № 67 (6131) от 29 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 3

29 марта 2013

29 марта 2013 | Бокс и ММА

БОКС

ПОВЕТКИН ПОКА НЕ БУДЕТ ДРАТЬСЯ С ОКЕНДО

Известный пуэрто-риканский тяжеловес Фрес Окендо, занимающий пятую строку в рейтинге WBA , заявил, что 17 мая в Москве на ринге "Крокус-сити" будет драться с регулярным чемпионом по версии этой организации в тяжелом весе Александром Поветкиным. Напомню, что вечер боев действительно намечен на эту дату в "Крокус-сити", и главным событием там станет поединок чемпиона мира по версии WBA в категории до 90,7 кг Дениса Лебедева с "чемпионом в отпуске" по версии все той же почтенной организации панамцем Гильермо Джонсом. Так что поначалу заявлению Окендо многие поверили.

Однако представители команды Поветкина тут же выступили с опровержением. Его менеджер Владимир Хрюнов, согласно сайту boxingscene . com , по этому поводу сказал: "Это неправда. Все хотят драться с Поветкиным". Практически сразу отреагировал и неназванный представитель промоутерской фирмы Sauerland Event , который, если верить авторитетному сайту fightnews . com , заявил: "Это полная ерунда. Поветкин - боец Sauerland Event , и никакая сделка (по поводу боя с Поветкиным. - прим. А.Б.) пока не заключена. Мы получили предложение, но пока ничего не решили".

Из последней фразы можно сделать вывод, что некие переговоры с командой Окендо все же шли. Возможно даже, что они идут в настоящее время. Так что, вероятно, Поветкин все-таки выйдет на ринг в "Крокус-сити", но далеко не факт, что его противником будет Фрес Окендо.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ