Газета Спорт-Экспресс № 63 (6127) от 25 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

25 марта 2013

25 марта 2013 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ИСПАНИЯ

Болельщики "Реала" и "Атлетико" выступили с совместным заявлением к испанской футбольной лиге с требованием понизить цены на билеты на финальный поединок Кубка Испании. Решающий матч турнира с участием мадридских клубов состоится 17 мая на "Сантьяго Бернабеу". Сейчас цена варьируется от 60 до 250 евро, что крайне дорого для испанцев. "Мы считаем эти цены совершенно неприемлемыми, - сказано в обращении. - Возможность поддержать свои команды должны иметь болельщики из различных слоев населения".

AS,

Алексей СЕРГУНИН

* * *

"Реал" намерен приобрести нападающего "Манчестер Сити" Серхио Агуэро. По данным британской прессы, столичный клуб готов выложить за 24-летнего аргентинца 50 миллионов евро. Бывший зять Диего Марадоны уже выступал в Мадриде, но защищал цвета "Атлетико", из которого он перебрался в Англию за 45 миллионов евро летом 2011 года. В 79 матчах за "Манчестер Сити" Агуэро забил 43 гола.

Ранее об интересе к южноамериканцу заявлял также "Атлетико", чей наставник Диего Симеоне уже подыскивает замену колумбийцу Фалькао, в услугах которого заинтересованы многие топ-клубы Европы, включая "Реал" и "Манчестер Сити".

Daily Star,

Алексей СЕРГУНИН

* * *

Защитник Хорди Альба пропустит игру с Францией из-за травмы приводящей мышцы. Игрок уже вернулся в "Барселону". (Reuters)

ИТАЛИЯ

Капитан "Ромы" Франческо Тотти в мае подпишет новый контракт с клубом. По условиям этого соглашения Тотти будет играть за "Рому" еще 3 года. В течение этого времени многолетний капитан римского клуба постарается превзойти достижение Сильвио Пиолы по количеству забитых мячей в чемпионате Италии. На данный момент Тотти не хватает 49 мячей.

Football Italia,

Андрей БЕЛЯКОВ

ГОЛЛАНДИЯ

Полузащитник Весли Снайдер вынужден пропустить отборочный матч ЧМ-2014 с Румынией - у хавбека "Галатасарая" травма мышц паха. Вместо него в состав оранжевых включен 19-летний футболист молодежной сборной и АЗ Адам Махер. (Reuters)

ПОРТУГАЛИЯ

"Спортинг", испытывающий серьезные финансовые трудности (по некоторым данным, долги достигают 260 миллионов евро), согласился продать нападающего Рики ван Волфсвинкела в "Норвич". 24-летний голландец переедет в Англию будущим летом. Сумма трансфера составит 10 миллионов евро. Еще два миллиона "Норвич" может выплатить в виде бонусов. "Спортинг" приобрел форварда у "Утрехта" в июне 2011-го за 5,4 миллиона евро. В 81 матче за португальскую команду он забил 39 голов. (AFP)

ШОТЛАНДИЯ

"Рейнджерс" дисквалифицировал на неопределенный срок нападающего Франсиско Сандасу после того, как он в телефонной беседе с пранкером (телефонным хулиганом. - Прим. "СЭ") заявил, что готов покинуть команду. Испанцу позвонил болельщик "Селтика" - водитель такси, выдавший себя за агента из Лос-Анджелеса. 28-летний форвард признался, что его зарплата составляет 4,5 тысячи фунтов в неделю, а в последний год контракта вырастет до 10 тысяч. (AFP)

ГЕРМАНИЯ

Перед домашним матчем с Казахстаном в сборную Германии довызваны полузащитники Патрик Херрманн ("Боруссия" М) и Марсель Янсен ("Гамбург"). В Нюрнберге за бундестим не смогут сыграть дисквалифицированный Бастиан Швайнштайгер и получивший травму Юлиан Дракслер. (Reuters)

КУБОК АЗИИ

Отборочный турнир. 2-й тур. Группа В. Ливан - Таиланд - 5:2 (Хассан Хайто, 6, 22. Мохамад Хайдар, 31. Хассан Маатук, 73. Али Атви, 90+1 - Дангда, 49. Пуангчан, 86).

Иран, Кувейт - 3 (1), Ливан - 3, Таиланд - 0.

Группа С. Индонезия - Саудовская Аравия - 1:2 (Солосса, 6 - Аль Шехри, 14. Аль Салем, 56). Китай - Ирак - 1:0 (Юй Дабао, 90+3).

Саудовская Аравия - 6, Китай, Ирак - 3, Индонезия - 0.

Группа D. Малайзия - Йемен - 2:1 (Мохд Акил, 27. Замбри, 80 - Аль Хагри, 13). Бахрейн - Катар - 1:0 (Ааиш, 20).

Бахрейн - 6, Катар, Малайзия - 3, Йемен - 0.

Группа Е. Гонконг - Вьетнам - 1:0 (Чань Вай Хо, 87). ОАЭ - Узбекистан - 2:1 (Ахмед Халиль, 58. Али Мабхут, 61 - Гадоев, 16).

ОАЭ - 6, Гонконг - 4, Узбекистан - 1, Вьетнам - 0.

ЧЕ-2015

Молодежные сборные. Отборочный турнир. Группа 1. 1-й тур. Уэльс - Молдавия - 1:0.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Япония - Канада - 2:1. Египет - Свазиленд - 10:0. Оман - Гаити - 3:0. Руанда - Ливия - 0:1. Кувейт - Палестина - 2:1.

Молодежные сборные. Чехия - Украина - 1:1. Польша - Литва - 3:0. Турция - Македония - 5:3.