Газета Спорт-Экспресс № 62 (6126) от 23 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

23 марта 2013

23 марта 2013 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2014. Отборочный турнир

Президент РФС прибыл в Белфаст вчера утром и после протокольных мероприятий отправился в отель сборной. К этому времени о переносе матча уже было известно.

Николай ТОЛСТЫХ: "С ПРИРОДОЙ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ"

Борис ЛЕВИН

из Белфаста

- Очень расстроены событиями дня?

- Не без этого. Но это природа - с ней ничего не сделаешь.

- В вашей футбольной карьере, как игрока, так и руководителя, что-либо подобное случалось?

- Нет.

- Говорят, что вы сами добирались до Белфаста не без проблем?

- Да, мы прилетели утром и действительно - не без приключений. Была задержка рейса - аэропорт в Белфасте работал с перебоями.

- Прилетели и сразу поняли, что с игрой будут проблемы?

- Мы знали о неблагоприятном прогнозе погоды заранее. Но то, что увидели на месте, превзошло все опасения. Мокрый снег, сильный ветер... На утреннем совещании еще оставался какой-то шанс на проведение матча, но уже днем стало понятно, что игры не будет. К сожалению, прогноз погоды на субботу тоже неутешителен. Утром предстоит еще одно совещание, но, честно говоря, на положительный исход дела рассчитывать практически не приходится.

- Получается бессмысленный вояж, потерянные средства...

- Дело не в средствах, а в дополнительных сложностях для сборной. Но мы скорректируем наши планы, чтобы подготовка команды к матчу, если он будет отложен, прошла на нужном уровне.

- Какую дату вы бы предпочли, если матч в субботу все-таки не состоится?

- Дату предлагает ФИФА. Что же касается наших предпочтений, то мы как раз сейчас обсудим их с главным тренером сборной Фабио Капелло.

- Именно для этого вы сюда приехали?

- Не только - встреча планировалась заранее, и тем для обсуждения хватает. Рабочий процесс. Главное же в нем, чтобы сборная продолжала побеждать.

- Соперники преподнесли нам очередной подарок: ничью в матче Израиль - Португалия.

- Это действительно хороший результат, но мы должны думать о своих матчах, не обращая внимания на соперников. Все в наших руках - это главное.