Газета Спорт-Экспресс № 53 (6117) от 13 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

13 марта 2013

13 марта 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

В БЕЛОРУССКОЙ СБОРНОЙ ДЕСЯТЬ "РОССИЯН"

Шанс сыграть за сборную Белоруссии в товарищеских матчах против Иордании (21 марта в Аммане) и Канады (25-го в Дохе) получили сразу десять игроков российских клубов - вратарь Сергей Веремко ("Крылья Советов"), защитники Александр Мартынович ("Краснодар"), Дмитрий Верховцов ("Крылья Советов"), Игорь Шитов ("Мордовия"), полузащитники Андрей Чухлей ("Урал"), Станислав Драгун ("Крылья Советов"), Сергей Кисляк ("Рубин"), Ян Тигорев ("Локомотив"), Ренан Брессан ("Алания") и Антон Путило ("Волга").

Спартаковский защитник Марек Сухи приглашен в сборную Чехии, которой предстоят отборочные матчи ЧМ-2014 с Данией (22 марта в Оломоуце) и Арменией (26-го в Ереване). Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович в преддверии игр с Молдавией и Англией вызвал в команду защитников "Мордовии" и "Спартака" Нч Владимира Божовича и Миодрага Джудовича, хавбеков Николу Дринчича ("Краснодар") и Митара Новаковича ("Амкар").

Главный тренер поляков Вальдемар Форналик, чья сборная играет с Украиной и Сан-Марино, вызвал игроков "Терека" Марчина Коморовски и Мачея Рыбуса. В расширенный список кандидатов в сборную Армении перед матчем с Чехией вошли Роман Березовский ("Динамо"), Арас Езбилис, Маркос Пизелли (оба - "Кубань"), Юра Мовсисян ("Спартак"), Эдгар Манучарян ("Урал"), Михаил Маркосов ("Уфа") и Артур Саркисов ("Волга").

Александр БОБРОВ