Газета Спорт-Экспресс № 53 (6117) от 13 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

13 марта 2013

13 марта 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

МАРТИНС НЕ СЫГРАЕТ С "РУБИНОМ"

Нападающий "Леванте" Обафеми Мартинс не сыграет в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы с "Рубином", так как выкупил контракт у валенсийского клуба и перебрался в "Сиэтл Саундерс".

Нигериец готов был уехать за океан еще в феврале, и представители американского клуба вели переговоры с испанцами, но президент "Леванте" Франсиско Каталан отказался продавать Обафеми, предложив игроку выкупить контракт. На столь неординарное требование босса повлияло опрометчивое заявление Мартинса в эфире радиостанции о том, что он "не счастлив в нынешней команде".

На воскресную встречу с "Хетафе" Мартинс не попал даже в заявку, что главный тренер испанс-кого клуба Мартинес объяснил его отсутствие проблемами с желудком и нервозной ситуацией из-за возможного ухода. Спустя всего сутки нигериец утряс все детали перехода, заплатил в клубную казну три миллиона евро и отправился в США, где 3 марта стартовал новый сезон.

За шесть месяцев, проведенных в Валенсии, обладатель Кубка России-2012 стал лучшим бомбардиром клуба в нынешнем сезоне, забив девять голов в 27 матчах.

Superdeporte , Football Espana ,
Алексей СЕРГУНИН