Газета Спорт-Экспресс № 53 (6117) от 13 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

13 марта 2013

13 марта 2013 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ИСПАНИЯ

Чемпионат. Матч 27-го тура

Сарагоса - Гранада - 0:0. 15 000. Перед началом поединка болельщики хозяев устроили на трибунах демонстрацию красных карточек, намекая на многочисленные ошибки судей в пользу соперников "Сарагосы" по ходу нынешнего сезона. Переполненный лазарет хозяев не позволил им прервать 11-матчевую безвыигрышную серию (=5-6).

Алексей СЕРГУНИН

Барселона - 71, Реал - 58, Атлетико - 57, Реал Сосьедад, Малага - 44, Бетис - 43…

* * *

Президент Испанской футбольной лиги ( LFP ) Хосе Луис Астиасаран не будет участвовать в предстоящих 27 апреля выборах, а добровольно покинет свой пост по истечении полномочий. Экс-президент "Реал Сосьедад" возглавлял LFP с 2004 года. Основным претендентом на победу на предстоящих выборах испанские СМИ считают вице-президента LFP Хавьера Теваса.

ESPNsoccernet . com , Алексей СЕРГУНИН

ИТАЛИЯ

"Палермо" официально объявил о расторжении контракта с главным тренером команды Джанпьеро Гасперини. 55-летний специалист уже второй раз в сезоне покидает этот пост. Если сначала он проработал без малого пять месяцев, то теперь пробыл в клубе всего две с половиной недели. Основным кандидатом на пост главного тренера считается Джузеппе Саннино, который уже работал с командой в начале сезона, и был заменен на Гасперини.

Football Italia ,
Андрей БЕЛЯКОВ

* * *

"Дженоа" оштрафован на 30 тысяч евро за поведение болельщиков, допустивших расовые оскорбления одного из игроков "Милана", чье имя не называется. В ходе игры фанаты команды из Генуи использовали лазерные указки, слепя ими миланских футболистов, а также бросали монеты и зажигалки в дополнительного арбитра и вратаря Кристиана Аббьяти. "Лацио" заплатит штраф в 10 тысяч евро за то, что в игре с "Фиорентиной" болельщики римлян вывесили баннер, оскорбляющий президента УЕФА Мишеля Платини. ( Reuters )

ГАНА

Андре и Джордан Айю направили в ганскую федерацию футбола письмо, в котором временно отказались от выступлений за национальную сборную. У двух сыновей Абеди Пеле, играющих за "Марсель", сложились напряженные отношения с главным тренером Джеймсом Квеси Аппиа, который не взял их в команду для участия в Кубке Африки-2013. В конце следующей недели Гана, проигравшая на старте кампании ЧМ-2014 в гостях Замбии, принимает в рамках отборочного турнира команду Судана. ( afrik . com )

ИЗРАИЛЬ

Главный тренер сборной Израиля Эли Гутман опубликует окончательный список приглашенных на матчи отборочного турнира ЧМ-2014 с Португалией (22 марта) и Северной Ирландией (26 марта) в пятницу, всего лишь за неделю перед домашней игрой с португальцами. Причина задержки - желание Гутмана подождать ответного матча Лиги Европы между "Челси" и "Стяуа". Если капитан израильской сборной Йосси Бенаюн выйдет на поле в составе "Челси", Гутман, скорее всего, пригласит его в сборную. В противном случае шансы 32-летнего полузащитника вернуться в национальную команду невелики.

Эли ШВИДЛЕР