Газета Спорт-Экспресс № 48 (6112) от 5 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

5 марта 2013

5 марта 2013 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Ответные матчи. Сегодня "МЮ" - "РЕАЛ", "БОРУССИЯ" Д - "ШАХТЕР"

Прогноз на центральный матч дают известные вратари.

"РЕАЛ" ПРЕВЗОЙДЕТ "МЮ" ПО ГОЛЕВЫМ МОМЕНТАМ - И ПОБЕДИТ"

Владимир ГАБУЛОВ , вратарь "Анжи":

1:2

На мой взгляд, "Реал" пройдет дальше. Не знаю почему, но хочется чего-нибудь эдакого. И хоть выход мадридцев в следующий раунд неимоверным никак не назовешь, но преимущество сейчас на стороне "МЮ": за счет ничейного результата в Мадриде англичанам будет легче. Хозяева на "Олд Траффорд" проигрывают или, скажем так, не добиваются нужного им результата крайне редко. И тем не менее ставлю на "Реал". В заявке которого, говорят, впервые после долгого перерыва появится Касильяс. Сложно судить со стороны, готов ли он сыграть. Важно знать, давно ли Икер приступил к тренировкам, в каких находится кондициях. Если они на оптимальном уровне, Касильяс может выйти на поле - вратарям такого уровня не нужно сперва посидеть на лавке, они могут сразу вступать в игру - даже после продолжительного перерыва.

Вениамин МАНДРЫКИН , бывший вратарь "Алании" и ЦСКА:

1:2

Еще до начала противостояния считал, что "Реал" пройдет дальше. Придерживаюсь этого мнения и теперь, после ничьей в Мадриде, хотя думал, дома испанцы выиграют. Естественно, то, что "Королевский клуб" не сумел победить на своем поле, снизило его шансы на общий успех - и тем не менее. Конечно, в футболе все может быть, однако, мне кажется, "Реал" выиграет в гостях. И по голевым моментам превзойдет "Манчестер", как это было в первом матче. На таком уровне фактор домашних стен не имеет особого значения. Да, дома эмоций, как правило, больше, трибуны гонят вперед, но по большому счету заметной разницы нет. Более того, если на родном стадионе первым пропускаешь, особенно в дебюте встречи, психологически становится заметно тяжелее, поскольку начинает давить необходимость при своих болельщиках непременно отыграться.

Валерий НОВИКОВ , бывший вратарь ЦСКА:

2:1

Мне больше импонирует "Манчестер", а потому хочу, чтобы именно он вышел в следующий круг. Давно слежу за этим клубом, он мне по душе. Команда у англичан грамотная, начнет матч осторожно, рассудительно, посмотрит, как пойдет игра. До перерыва, полагаю, играть соперники будут ни шатко ни валко, а вот второй тайм, предположу, выдастся ярким. Не исключаю: "МЮ" выберет тактику "от обороны" и станет действовать на контратаках, поскольку его устраивает нулевая ничья, "Реалу" же, напротив, необходимо забивать. Но и "Манчестер", обладающий прекрасной атакой, забить может в любую минуту. Что же касается возможного появления Касильяса, не думаю, что тренерскому штабу мадридцев имеет смысл рисковать. Адан уже, если так можно сказать, преигрался, "Реал" дважды на неделе одолел "Барселону", у команды все идет хорошо, так зачем что-то менять? Тем более, Касильяс пропустил немало времени.