Газета Спорт-Экспресс № 48 (6112) от 5 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

5 марта 2013

5 марта 2013 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МАРБЕЛЬЯ . На вчерашней тренировке "Спартака" шведский полузащитник Ким Чельстрем и ганский форвард Маджид Уорис, восстановившиеся после повреждений, работали в общей группе без ограничений. Между тем тренерский штаб красно-белых принял решение продолжить подготовку к возобновлению чемпионата при погодных условиях, приближенных к тем, в которых команда сыграет с "Тереком" 10 марта. Поэтому вчера вечером "Спартак" вылетел в Москву, хотя первоначально планировалось, что он задержится в Испании до четверга. ( spartak . com )

АККО . "Алания" прибыла в Израиль на заключительный сбор, который продлится до 8 марта. В общую группу вернулись полузащитник Г. Габулов и защитник Дакоста, залечили микротравмы вратари Хомич и Джанаев. На длительный срок выбыл перешедший зимой из "Луча-Энергии" защитник Тихий. Завтра "Алания" проведет спарринг с "Хапоэлем" из Акко. ( fc - alania )

БЕЛЕК . В тренировке "Крыльев Советов" принял участие прибывший в команду на просмотр полузащитник Аркадий Гальперин. 20-летний хавбек уже выступал в премьер-лиге за "Химки" в 2009 году, а затем пробовал силы в "Марселе", "Депортиво" и "Маккаби" из Хайфы. ( kc - camapa )

Контрольный матч

Ростов - Петротрест ( D -2) - 1:0 (Кириченко, 69). "Ростов" (Ростов-на-Дону): Плетикоса, Маргасов, Ксулу, Салата, Гетигежев, Лазович (Кулишев, 46), Шешуков,Синама-Понголь (Канга, 67), Чеснаускис, Гацкан, Голенда (Кириченко, 67). 3 марта. Белек.

Сработали замены Миодрага Божовича: Кулишев прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а набежавший Кириченко в касание послал мяч в сетку. ( fc - rostov )

ФНЛ

Контрольные матчи. Белек

СКА-Энергия: Иле-Саулет Казахстан - 2:0 (Ходжава, с пенальти. Григалашвили), Авангард Кр Украина - 1:0 (Трусевич). Волгарь: Витязь Пд - 2:0 (Алхазов - 2), Сункар Казахстан - 3:1 (голы у "Волгаря": Жабкин, Элисон, Абдинов). Металлург-Кузбасс - Зенит Пн - 3:1 (голы у "Металлурга-Кузбасса": Недорезов, Киселев, Козлов).

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

САРАТОВ . В воскресенье вечером в самолет, на борту которого находилась команда "Сокол" (24 футболиста), попала молния, прошив фюзеляж. Пострадавших нет. "Только благодаря мастерству пилотов удалось избежать трагедии в такой нештатной ситуации и благополучно совершить посадку", - говорится в официальном сообщении. "Сокол" летел из Саратова в Турцию на сбор. ( sokol - saratov )

НАКОРОТКЕ

МОСКВА . Экс-динамовец Дмитрий Хохлов и бывший футболист "Спартака" Андрей Тихонов успешно сдали экзамены в Академии тренерского мастерства РФС, по итогам которых им была присвоена лицензия Pro , дающая право занимать пост главного тренера клубов премьер-лиги. (football-trener)