Газета Спорт-Экспресс № 42 (6106) от 26 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

26 февраля 2013

26 февраля 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/8 финала

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Юрий ГОЛЫШАК

из Мытищ

Юкка ЯЛОНЕН, главный тренер СКА:

- Мы здорово отыграли весь матч, имели много моментов. Психологически выглядели гораздо лучше, чем вчера. Голкипер Касутин сыграл просто здорово. Но "Атлант" - хорошая команда, она много работает. Мы помним - чтоб пройти дальше, нам нужно выиграть еще один матч.

Сергей СВЕТЛОВ, главный тренер "Атланта":

- Как мы можем их обыграть? За счет движения, трудолюбия, самоотдачи и эмоциональности. Сегодня этого не хватило - СКА нас обыграл за счет чистого мастерства. Слишком много сил отдается первой игре! Все, как в Питере, - один матч смотримся здорово, доводим дело до овертайма. Во втором - тяжелее. Команда СКА оснащена технически очень здорово. Пожалуй, сегодня это лучший клуб в стране.

В движении мы не проиграли. Не хватало элементарной концентрации. Всякая ошибка приводила к голу в наши ворота. СКА играл раскрепощенно и уверенно. Первый гол очень важен - а отыгрываться, пропустив две или три шайбы от такой команды, сложно. Но ничего, в Питере мы побьемся. С нашей стороны сегодня игра была неплохая. Свежести недостает, но это дело поправимое. У нас есть два дня на восстановление, наберем силенок.

- С вашим персональным будущим в "Атланте" ясность есть?

- Нет.

Приз лучшему игроку сезона "Атланта" был присужден болельщикам команды. А на временное хранение его передали во время пресс-конференции Сергею Светлову.

- Передам в апреле на встрече с фанатами с огромным удовольствием, - ответил Светлов.