Газета Спорт-Экспресс № 28 (6092) от 9 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

9 февраля 2013

9 февраля 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

ШВЕДСКИЕ ИГРЫ

БИЛЯЛЕТДИНОВ ПОСЕТИЛ МАТЧ ЧЕХИЯ - ШВЕЦИЯ

C борная России прибыла в Мальме ранним утром четверга, вылетев на чартере из Санкт-Петербурга после окончания матча с финнами, сообщил вчера пресс-атташе нашей команды Михаил Захаров корреспонденту "СЭ" Евгению БОГДАНОВУ.

Разместилась российская делегация в отеле, расположенном в уютном и тихом месте в центре города, что по сравнению с прошлогодним пребыванием в Стокгольме - явный плюс. В столице Швеции, напомним, наша сборная жила в гостинице, под окнами которой едва ли не сутки напролет велись масштабные строительные работы, не способствовавшие нормальному отдыху хоккеистов.

Учитывая, что практически всю ночь команда провела в дороге, руководители сборной не стали форсировать тренировочный процесс, дав игрокам возможность как следует выспаться. Занятие на ледовой арене, до которой предоставленный организаторами турнира автобус идет от отеля не более 20 минут, в четверг назначили на 16 часов.

Вчера примерно в это же время россияне провели вторую тренировку в Мальме. В общей группе занимались пропустившие игру в Санкт-Петербурге защитники Евгений Рясенский и Евгений Медведев, а также нападающий Денис Кокарев. Скорее всего, все трое примут участие в сегодняшнем матче со сборной Швеции, а значит, наша сборная сыграет в четыре полноценных звена.

Незадолго до вчерашней ледовой тренировки штаб российской команды провел с подопечными теоретическое занятие, на котором "разобрал по косточкам" поединок с финнами и обратил внимание на особенности игры нашего следующего соперника. Благо накануне главный тренер Зинэтула Билялетдинов и его помощники присутствовали на матче шведов с чехами.