Газета Спорт-Экспресс № 28 (6092) от 9 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

9 февраля 2013

9 февраля 2013 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

УЕФА огласило цены на билеты на финальный матч Лиги чемпионов, который пройдет 25 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Самые дешевые из них стоят 60 фунтов (70 евро, 94 доллара США), самые дорогие - 330 фунтов (387 евро, 520 долларов). Это дешевле, чем два года назад, когда финал также проходил на "Уэмбли": в 2011-м самые доступные билеты стоили 95 евро, и за подобную дороговизну УЕФА был подвергнут критике. В свободную продажу поступят 59 тысяч билетов: по 25 тысяч болельщикам команд финалистов, остальные девять тысяч - нейтральной публике. Оставить заявку можно на сайте УЕФА начиная с понедельника, не более двух билетов в одни руки. Имена счастливчиков, чьи заявки окажутся удовлетворены, будут названы 8 апреля. (УЕФА)

ИСПАНИЯ

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси поставил подпись под новым контрактом с клубом. Соглашение рассчитано до 30 июня 2018 года. Размер отступных в договоре остался на прежней отметке - 250 миллионов евро. При этом оплата труда аргентинца с учетом налоговой ставки в 56 процентов теперь составляет 600 тысяч евро в месяц чистыми.

Месси выступает за "Барселону" с 2003 года (363 матча, 298 голов). За это время он завоевал 19 трофеев и получил четыре "Золотых мяча". Ранее контракты с вице-чемпионами Испании до 2016 года продлили капитан Карлес Пуйоль и вице-капитан Хави.

ESPNsoccernet.com,

Алексей СЕРГУНИН

* * *

Защитник "Реала" Пепе приступил к тренировкам в общей группе впервые после полученной 2 января травмы лодыжки. В нынешнем сезоне 29-летний игрок сборной Португалии провел 24 матча и забил два гола.

realmadrid.com,

Алексей СЕРГУНИН

* * *

21-летний центральный защитник "Реал Сосьедад" Иньиго Мартинес продлил контракт с клубом до июня 2017 года. В этом розыгрыше примеры игрок молодежной сборной Испании, которой ближайшим летом предстоит сыграть со сверстниками из России на чемпионате Европы в Израиле, провел 18 матчей и забил победный гол во встрече с "Сарагосой" (2:0). (terra.es)

* * *

Полузащитник "Малаги" Элизеу, повредивший связки левого колена в матче чемпионата Испании с "Сарагосой" (1:1) в минувшие выходные, выбыл из строя на срок от четырех до двенадцати недель. Теперь он как минимум пропустит матчи андалусийцев в чемпионате против "Леванте", "Атлетика", "Бетиса" и "Атлетико", а также первую встречу 1/8 финала Лиги чемпионов с "Порту". На счету Элизеу в текущем сезоне 32 матча и пять голов.

Football Espana,

Алексей СЕРГУНИН

АНГЛИЯ

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер объявил, что по окончании сезона завершит карьеру. 35-летний футболист дебютировал в составе красных еще в 1997 году, и с тех пор провел за "Ливерпуль" 723 матча - второй показатель в истории клуба. В качестве игрока "Ливерпуля" Каррагер выиграл Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, два Суперкубка Европы, два Кубка Англии, три Кубка лиги. За сборную Англии сыграл 37 матчей. (ВВС)

* * *

Нападающий "Тоттенхэма" Джермейн Дефо, получивший травму связок голеностопа в минувшие выходные в матче с "Вест Бромвичем", пропустит около трех недель. К счастью для "шпор", в расположение команды вернулся Эмманюэль Адебайор, выступавший за сборную Того на Кубке Африки. (ВВС)

ИТАЛИЯ

Полузащитник "Лацио" Эрнанес сможет сыграть уже в следующем матче своей команды против "Наполи". Бразилец в прошлую среду получил сотрясение мозга, столкнувшись с игроком "Ювентуса" Лукой Марроне. Предполагалось, он восстановится только через месяц, но обследование показало, что Эрнанес обошелся без серьезных повреждений.

Football Italia,

Андрей БЕЛЯКОВ

УКРАИНА

Киевское "Динамо" поборется только за третье место на турнире Marbella Cup после проигрыша в полуфинале бразильскому "Атлетику Паранаэнсе" - 0:1. Гол вице-чемпионы Украины пропустили на 83-й минуте с пенальти, назначенного за фол Тараса Михалика, а еще раньше, в середине второго тайма, остались вдесятером: за грубую игру был удален динамовский новичок из запорожского "Металлурга" Андрей Цуриков. В матче за бронзу подопечные Олега Блохина в воскресенье сыграют с неудачником пары "Торпедо" (Кутаиси) - "Динамо" (Бухарест).

Юрий ЮРИС

МОЛОДЕЖНЫЕ СБОРНЫЕ

Товарищеские матчи

Италия - Германия - 1:0. В составе итальянцев отличился Борини. Бельгия - Испания - 1:1. У гостей гол забил барселонец Деулофеу. Ирландия - Голландия - 3:0. Англия - Швеция - 4:0. Турция - Норвегия - 2:0. Албания - Македония - 0:0. Греция - Шотландия - 1:1. Мальта - Австрия - 1:3. Уэльс - Исландия - 3:0. Израиль - Сербия - 0:0. Молдавия - Румыния - 0:3. Португалия - Словения - 0:0. Швейцария - Словакия - 0:1.