Газета Спорт-Экспресс № 22 (6086) от 2 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

2 февраля 2013

2 февраля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ЦИГЛЕР ПЕРЕБРАЛСЯ В "ФЕНЕРБАХЧЕ"

"Ювентус", куда, как уже сообщал "СЭ", вернулся из "Локомотива" защитник Рето Циглер, вновь отдал швейцарца в аренду. На этот раз - в турецкий "Фенербахче", где Циглер уже выступал в сезоне-2011/12.

Антон МАТВЕЕВ, "СЭ"

Рето Циглер возвращением в Турцию окончательно утвердился в статусе фигуранта самого странного трансфера "Локомотива" этого сезона. Впрочем, швейцарца железнодорожники брали в аренду, потому и разочарование не так велико. Но факт остается фактом: в России Циглер проявить себя не сумел. При этом болельщики "Локо" не будут с горькой усмешкой вспоминать его провалы - ведь их не было.

Рето не ошибался в каждом эпизоде, но и яркости, уверенности, надежности в его действиях тоже не наблюдалось. Пожалуй, швейцарец был самым безликим игроком "Локомотива". В России он по большому счету не запомнился ничем. Начальник управления селекции железнодорожников Кирилл Котов тем не менее называет Циглера "сильным футболистом".

Возможно, это и так - недаром в том же "Фенербахче", где Рето выступал до "Локо", он считался основным игроком. В любом случае железнодорожники едва ли горели желанием с ним расставаться - по той простой причине, что теперь у них всего трое крайних защитников: Шишкин, Денисов и Янбаев. Да, Чорлука может сыграть справа, но все-таки его главная функция - центральная зона. В общем, для конкуренции Циглер был бы как минимум не лишним. Но сам швейцарец, похоже, не захотел мириться с таким статусом.