Газета Спорт-Экспресс № 22 (6086) от 2 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

2 февраля 2013

2 февраля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

БОЖОВИЧ - В "МОРДОВИИ"

Очередным приобретением "Мордовии" стал левый защитник сборной Черногории и бухарестского "Рапида" Владимир Божович. Контракт с 31-летним игроком подписан на 2,5 года. До переезда в Румынию Божович играл за сербские "Раднички" (2002-2003) и ОФК (2003 - 2007). После того как "Мордовию" возглавил Доринел Мунтяну, она приобрела уже третьего футболиста из румынского чемпионата. Ранее были подписаны контракты с полузащитником Передния ("Оцелул") и нападающим Оприцэ ("Петролул").

- Насколько мне известно, в 2009 году Божовича хотела приобрести "Москва", - напомнил в беседе с корреспондентом "СЭ" директор "Мордовии" Николай Левин. - Опытный защитник, который, надеемся, поможет нам укрепить левый край обороны. Сумма контракта в 800 000 евро, которая фигурирует в интернете, завышена. Все же черногорец - футболист возрастной. Скоро, не исключено, подпишем контракт еще с одним защитником.

Тем временем 19-летний защитник молодежного состава "Мордовии" Максим Жестков перешел в португальскую "Брагу", где также будет выступать за вторую команду. "У Максима закончился контракт, а новый он заключать не стал, - прокомментировал Левин. - Точнее, это агент решил, что в Португалии шансов заиграть у него будет больше. Жестков - талантливый парень, но, на мой взгляд, ему не хватило силы воли, чтобы пробиться в основу нашей команды".

Напомним, ранее "Брага" подписала контракт с 23-летним вратарем молодежной сборной России и тольяттинской "Академии" Станиславом Крицюком.

Анатолий МАРТЫНОВ