Газета Спорт-Экспресс № 12 (6076) от 22 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 13

23 января 2013

23 января 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

КАЗАНЦЕВ ОТ ПОРАЖЕНИЯ СПАС РЯЗАНЦЕВ

Контрольные матчи

Рубин - Шериф - 2:2 (Б. Натхо, 79 - с пенальти. Рязанцев, 85 - Станоевич, 3, 38). "Рубин": 1-й тайм - Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Боккетти, Маркано, А. Еременко, Р. Еременко, Абышов (Портнягин, 28), Галиулин, Касаев, Давыдов. 2-й тайм: Рыжиков, Кисляк, Шаронов, Кверквелия, Ансальди, Гынсарь (А. Натхо, 88), Платикэ, Б. Натхо, Рязанцев (Чала, 88), Рондон (Азмун, 88), Карадениз.

П ервый контрольный матч в новом году "Рубин" провел с 11-кратным и действующим чемпионом Молдавии. До перерыва, несмотря на территориальное преимущество, казанцы создали лишь один голевой момент в ответ на три молдавских. Уже на 3-й минуте Станоевич в контратаке открыл счет. А на 38-й Рыжиков красиво обыграл в своей штрафной Пешича, но выкатил мяч прямо на ход все тому же Станоевичу. После перерыва голевые моменты создавал уже только "Рубин", и их вполне хватило бы для победы, будь казанцы поточнее. Но отквитать первый гол Биберсу Натхо удалось лишь с 11-метровой отметки, после того как вратарь соперников Звягинцев уложил его в штрафной. Под давлением "Рубина" чемпионы Молдавии стали все чаще ошибаться, и за одну из промашек защитников их наказал вдохновленный вызовом в сборную России Рязанцев.

По окончании матча главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев в разговоре с корреспондентом "СЭ" подвел итоги первого сбора команды.

- Команда играла под большой нагрузкой, поскольку наша цель на первом сборе - объемы работы. Первым таймом я остался недоволен, не было максимальной концентрации, поскольку накопилась усталость. Второй тайм провели неплохо. Итогами сбора доволен, запланированные тренировочные объемы полностью выполнены. В нелегкой погодной обстановке ребята проявляли профессиональное отношение к работе.

- Можете конкретизировать ситуацию с потенциальными новичками "Рубина" - полузащитниками М'Вила из французского "Ренна", Аяроглу из турецкого "Анкарагюджю" и защитником итальянского "Лацио" Диакате?

- По М'Вила идут переговоры, как и по некоторым другим футболистам, а те двое, которых вы еще назвали, находятся в нашем списке приоритетных игроков.

- Сегодня в составе "Рубина" выступал находящийся на просмотре 21-летний правый полузащитник Раду Гынсарь из молдавской "Академии".

- Гынсарь производит неплохое впечатление и поедет с нами на второй сбор.

Павел АЛЕШИН

Динамо - Малага-В - 1:0 (Ломич, 72). "Динамо": 1-й тайм - Шунин, Фернандес, Чичерин, Сергеев, Евсеев, Джуджак, Семшов, Нобоа, Сапета, Кураньи, Соломатин. 2-й тайм: Шунин, Епуряну, Уилкшир, Ломич, Рыков, Янтшер, Юсупов, Ильин, Еремеев, Соловьев, Кокорин.

Березовский немного приболел, поэтому весь матч провел в воротах Шунин. Колодин тоже немного захворал. Как и Гранат, у которого проявились признаки недомогания. Динамовские тренеры не стали рисковать здоровьем футболиста. Следующий соперник "Динамо" венгерский "Видеотон" - 24 января.