Газета Спорт-Экспресс № 12 (6076) от 22 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 12

23 января 2013

23 января 2013 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

БЕЛЕК . Находившийся на просмотре в "Алании" защитник Андрей Васильев возвращается в свой прежний клуб "Ростов".

Павел АЛЕШИН

* * *

В Турции "Крылья Советов" проведут 6 спаррингов: 24 января с клубом "Славен Белупо", 28-го - с "Риекой" (оба - Хорватия), 29-го - с луганской "Зарей", 1 февраля - с польским "Заглембе", 3-го - с бакинским "Интером" и 4-го - с луцкой "Волынью". (kc-camapa)

КРАСНОДАР . На втором сборе, который "Краснодар" проведет с 31 января по 14 февраля в испанском Хересе, команда сыграет пять матчей, в том числе три - в рамках международного турнира. Соперниками "быков" станут вице-чемпион Чехии "Спарта", 10-я команда чемпионата Румынии "Конкордия" и чемпион Китая двух последних лет "Гуанчжоу". Игры турнира состоятся 2, 4 и 6 февраля. Оппонент по спаррингу, который состоится 9 февраля, в настоящий момент подбирается, а в предпоследний день сбора, 13 февраля, "Краснодар" сыграет с лидером текущего чемпионата Польши варшавской "Легией". (fckrasnodar)

ФНЛ

УФА . 27-летний форвард "Уфы" Маркосов получил приглашение в сборную Армении. Дебют нападающего в армянской команде может состояться 5 февраля, когда подопечные Арсена Минасова сыграют в французском Валансе товарищеский матч с Люксембургом.

Арсен САРКИСЯН

ХАБАРОВСК . В "СКА-Энергию" официально переходят защитник Салуквадзе, хавбек Ходжава (оба - "Дила" Грузия), Григалашвили ("Алания"), Ерохин ("Краснодар", аренда), нападающие Марцваладзе (последний клуб "Краснодар") и уже игравший в Хабаровске Кармазиненко ("Ротор"). (Sp ortbox )

Контрольный матч

Петротрест - Атырау Казахстан - 1:0 (Мязин, 44).

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Контрольный матч

Факел - Выбор-Курбатово (люб.) - 5:3.

Леонид ХРУЩЕВ

КУБОК СОДРУЖЕСТВА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Молодежные сборные

2-й тур. Группа В. Киргизия - Россия - 0:0. Россия: Исупов, Голубев (Никитинский, 59), Зуев, Никитин, Семенов, Амбарцумян (Махмудов, 46), Ламбарский, Каюмов, Митришев (Васильев, 59), Болов (Панюков, 46), Бочаров (Обухов, 60). Удаление: Аджиниязов, 90. 3-й тур. Группа А. Белоруссия - Таджикистан - 5:2 (Легчилин, 25, с пенальти. Никитин, 34. Василевский, 65. Новик, 73. Сигневич, 89 - Гафоров, 17. Давронов, 88, с пенальти). Латвия - Эстония - 1:0 (Сварупс, 78). Белоруссия - 9, Таджикистан - 6, Латвия - 3, Эстония - 0.

ЛЮБИТЕЛИ

БРЕСТ - МОСКВА. В сезоне-2012 юные футболисты ФК "Петровский замок" завоевали кубок главы администрации города Мурома и кубок "Золотая осень", впервые в истории покинувший пределы Владимирской области. В зимнем сезоне москвичи завоевали приз "Зрительских симпатий" в турнире по мини-футболу "Брест - premier-open", отмеченном Мишелем Платини, с участием команд из Белоруссии, Польши и Украины, прорвавшись в серию плей-офф. Лучшими игроками стали Джамал Набизаде, вернувшийся из ленкораньского "Хазара", Андрей Чобанян и Станислав Паршуков.

НАКОРОТКЕ

МОСКВА. Президент РФС Николай Толстых включен в состав комитета национальных ассоциаций ФИФА. Следующее заседание этого комитета пройдет 13 февраля, он призван оптимизировать взаимоотношения между ФИФА и ее членами, в частности, разработать предложения по наиболее эффективной форме сотрудничества между ними. Комитет наблюдает за развитием и совершенствованием уставных и регулирующих документов ФИФА, конфедераций и членов международной футбольной федерации.

* * *

На прошлой неделе президент РФС Николай Толстых провел рабочую встречу с представителями национального бюро Интерпола МВД России. На встрече были обсуждены планы совместной работы по борьбе с негативными явлениями в российском футболе. Также представители РФС приняли участие в международной конференции по борьбе с договорными матчами, которую 17 - 18 января в Риме проводил генеральный секретариат Интерпола совместно с ФИФА и УЕФА. (РФС)