Газета Спорт-Экспресс № 11 (6075) от 21 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

21 января 2013

21 января 2013 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. "ЛИВЕРПУЛЬ" - СОПЕРНИК "ЗЕНИТА"

СТАРРИДЖ - ТРИ ГОЛА В ТРЕХ МАТЧАХ

Чемпионат Англии. Матч 23-го тура

Ливерпуль - Норвич - 5:0 (Хендерсон, 26. Суарес, 36. Старридж, 59. Джеррард, 66. Р.Беннетт, 74, в свои ворота). 44 901.

"Ливерпуль": Джоунс - Уисдом, Каррагер, Аггер, Джонсон - Лукас Лейва (Стерлинг, 68), Хендерсон (Аллен, 77), Джеррард - Даунинг, Старридж (Борини, 69), Суарес.

Впервые в стартовом составе "Ливерпуля" вместе появились Старридж и Суарес. Многие специалисты в Англии отмечали удачное взаимодействие двух нападающих еще во встрече с "МЮ" в прошлом туре, и эти наблюдения подтвердились. Если раньше Суарес вынужден был и конструировать атаки, и завершать их, находясь при этом под постоянной опекой соперников, то присутствие на поле Старриджа существенно разгрузило уругвайца. Показателен второй гол "Ливерпуля": после передачи Лукаса Лейвы Старридж остроумно пропустил мяч на Суареса, который вышел один на один с вратарем и свой шанс использовал. Ну а Старридж, забивавший в каждом из трех своих матчей за "Ливерпуль", повторил тем самым клубный рекорд Рэя Кеннеди, датированный 1974 годом.

"Он, может быть, не так заметен за пределами штрафной, но внутри ее он превращается в настоящего убийцу. Старридж быстр, достаточно силен и при этом техничен", - нахваливал нападающего после матча Роджерс.

Дмитрий ГИРИН