Газета Спорт-Экспресс № 9 (6073) от 18 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

18 января 2013

18 января 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

"ТОРПЕДО" ОБРАТИЛОСЬ В КХЛ ПО ПОВОДУ
НАПАДЕНИЯ НА БОЛЕЛЬЩИКОВ КЛУБА В ДОНЕЦКЕ

После матча регулярного чемпионата КХЛ "Донбасс" - "Торпедо" (2:3 Б) в Донецке произошла драка между болельщиками команд, которая продолжалась около двух минут.

Гендиректор нижегородского клуба Андрей Осипенко, комментируя инцидент с нападением на торпедовских болельщиков, назвал недостойным поведение фанатов хозяев и выразил возмущение действиями органов правопорядка.

- Данная ситуация является просто возмутительной, - сказал Осипенко. - Наши болельщики всегда славились своей культурой поведения на трибунах и хорошими отношениями с коллегами из других городов. И вдруг, проделав путь в полторы тысячи километров для того, чтобы поддержать любимую команду и вместе с ней одержать важнейшую победу, ребята натыкаются на такое, не побоюсь этого слова, свинское поведение со стороны ряда местных индивидуумов, которых назвать болельщиками у меня язык не поворачивается. Нападать на людей, приехавших в гости и находящихся в явном численном меньшинстве, только из-за того, что твоя команда проиграла, - это ниже всякого достоинства.

Охрана болельщиков команды гостей - одна из первостепенных задач службы безопасности принимающей стороны. Мы уже обратились в КХЛ с официальным письмом на тему произошедшего инцидента. И мы сделаем все возможное, чтобы никогда и нигде подобная ситуация не имела ни единого шанса повториться. (Официальный сайт "Торпедо").