Газета Спорт-Экспресс № 288 (6056) от 19 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

19 декабря 2012 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

КИРИЛЕНКО И ШВЕД УПУСТИЛИ 15-ОЧКОВОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО

Проводившая третий матч за четыре дня "Миннесота" Андрея Кириленко и Алексея Шведа не сумела продлить свою рекордную серию этого сезона до пяти побед. Ведя в Орландо с перевесом в 15 очков, "Волки", в состав которых вернулся выздоровевший Кевин Лав, уступили "Мэджик" со счетом 93:102. Основной причиной поражения стала невразумительная игра после большого перерыва высокорослого дуэта Лав - Никола Пекович, смазавших в третьей и четвертой четвертях 13 из 18 бросков. При этом в первых двух 12-минутках именно эта пара обеспечила гостям комфортный перевес. Что касается наших легионеров, то Кириленко за 35 минут реализовал 5 из 13 бросков (трехочковые, которые АК-47 не забивает на протяжении 11 матчей подряд, - 0 из 3), сделал 6 передач, 4 подбора и 2 перехвата, а Швед за 28 минут отметился единственным попаданием (из-за дуги) при 8 попытках, 5 передачами и 4 потерями.

Регулярный чемпионат

ОРЛАНДО - МИННЕСОТА - 102:93 (27:29, 22:32, 25:17, 28:15)