Газета Спорт-Экспресс № 288 (6056) от 19 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

20 декабря 2012

20 декабря 2012 | Авто-мото

АВТО

БАНГКОК . На стадионе Rajamangala в столице Таиланда прошла юбилейная 25-я Гонка чемпионов, участие в которой по приглашениям принимают сильнейшие пилоты разных международных серий.

В Кубке наций, где каждую страну представляют два пилота, шестой раз подряд не было равных команде Германии - в финале семикратный чемпион мира в "Формуле-1" Михаэль Шумахер и трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель со счетом 2:0 выиграли у французов - раллиста Себастьяна Ожье и пилота "Ф-1" Ромэйна Грожана.

В личном зачете Грожан взял реванш - в финале со счетом 2:0 он победил легенду Ле-Мана, восьмикратного победителя этой гонки Тома Кристенсена, в полуфинале с таким же счетом обыграл Шумахера, а в четвертьфинале взял верх над Феттелем. Кристенсен, в прошлом году проигравший в финале Ожье, на этот раз выбил француза в 1/4, а в полуфинале выиграл у экс-пилота "Формулы-1" Дэвида Култхарда. (gpupdate.net)