Газета Спорт-Экспресс № 288 (6056) от 19 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

19 декабря 2012

19 декабря 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

САРСАНИЯ ВЫБИРАЕТ МЕЖДУ ЛИТОВСКИМ И РОССИЙСКИМИ КЛУБАМИ

Вчера руководство литовского "Атлантаса" объявило о том, что новым главным тренером команды будет 44-летний российский специалист Константин Сарсания, недавно покинувший пост президента воронежского "Факела". К работе с коллективом из Клайпеды он приступит на первом сборе в Турции, который начнется 5 января.

- Сейчас нахожусь в Литве с ознакомительным визитом, - сказал "СЭ" Сарсания, работавший в свое время в штабах "Зенита" и "Динамо". - Интерес ко мне со стороны "Атлантаса" действительно есть, но окончательное решение по этому вопросу, по всей видимости, приму после Нового года. У меня есть варианты трудоустройства и в российских клубах. Поэтому есть время подумать, все взвесить.

По нашим сведениям, если Сарсания все-таки возглавит "Атлантас", финишировавший на 8-м месте в предыдущем чемпионате Литвы при десяти участниках, помогать ему будут Сергей Савченков и бывший футболист московского "Торпедо" Римантас Жвингилас. Некоторые позиции в составе в этом случае могут усилить игроки из России, Украины и Белоруссии.

Виталий АЙРАПЕТОВ, Андрей КУЗИЧЕВ, Алексей ЩУКИН