Газета Спорт-Экспресс № 286 (6054) от 17 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

17 декабря 2012

17 декабря 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Спортивный директор "Динамо" Дмитрий Галямин в интервью клубному телевидению назвал фамилии игроков, с которыми клуб собирается расстаться. В список входят полузащитники Отман Баккал, Павел Нехайчик и Звездан Мисимович. "Также не будем продлевать контракт с Ропотаном", - отметил Галямин.

ФНЛ

АСТРАХАНЬ . На встрече с президентом ФК "Волгарь" Сергеем Сергеевым главный тренер Хазрет Дышеков попросил освободить его от занимаемой должности. "Дышеков хочет уйти, но не из-за того, что не видит решения проблем, а потому, что считает - в нынешней ситуации клубу необходима свежая кровь, - сказал специально для "СЭ" Сергеев. - Я поблагодарил Хазрета Жангериевича за проделанную работу. Ведь в прошлом году во многом благодаря ему "Волгарь" сохранил место в первом дивизионе". Сегодня на наблюдательном совете ФК "Волгарь" должна быть утверждена кандидатура нового главного тренера.

Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ

ХАБАРОВСК . Главный тренер "СКА-Энергии" Александр Григорян подал в отставку. Причины ухода 46-летнего специалиста, под руководством которого дальневосточная команда завершила осеннюю часть сезона на третьем месте, не разглашаются. "Никаких комментариев", - заявил Григорян. (onedivision)

МОСКВА . В сферу внимания "Торпедо" попал 26-летний полузащитник могилевского "Днепра" Матвеенко. Белорусский клуб завоевал путевку в высшую лигу, а игрок стал третьим снайпером турнира, забив в 28 матчах 14 мячей и отдав 10 передач. В стан черно-белых Матвеенко может перейти на правах свободного агента. (football.by)

ЕКАТЕРИНБУРГ . В городе готовятся открыть футбольный манеж "Уралмаш" на 3000 зрителей. Он будет оборудован новейшей светотехнической, звуковой и телевизионной системой, в нем много спортивных и тренажерных залов. (fcp-press)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. ФК "КАМАЗ" может прекратить существование уже в ближайшие месяцы, заявил гендиректор клуба Геннадий Макаров на отчетно-выборной конференции федерации футбола Республики Татарстан. Напомним, летом клуб из-за финансовых проблем был вынужден сняться с турнира ФНЛ и перейти во второй дивизион. "15 ноября был в РФС, 16-го встретился с Николаем Толстых, - сказал Макаров. - Нам целенаправленно выделили 30 миллионов рублей на сохранение школы и поддержание инфраструктуры. Заверяю: мы будем участвовать школой во всех турнирах, но команда, скорее всего, 31 января 2013-го прекратит существование. Тренерский штаб и футболисты уже предупреждены о том, что будут уволены через два месяца". (Р-Спорт)

ХРОНИКА

МОСКВА . На 84-м году ушел из жизни один из лучших нападающих "Спартака" 1950-х годов Николай Паршин. Он трижды становился чемпионом СССР (1952, 1953, 1956), был обладателем Кубка страны (1950), всего за "Спартак" сыграл 118 матчей и забил 43 мяча. Паршин - автор первого гола в знаменитом товарищеском матче между сборными СССР и ФРГ в 1955 году. После окончания игровой карьеры Николай Иванович более сорока лет работал тренером в спартаковской школе, воспитал не одно поколение знаменитых спартаковцев. Соболезнования от "СЭ".