Газета Спорт-Экспресс № 286 (6054) от 17 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 1

17 декабря 2012

17 декабря 2012 | Бокс и ММА

БОКС

Вчера в Москве состоялось официальное взвешивание чемпиона мира по версии WBA в категории до 90,7 кг Дениса Лебедева и претендента на этот титул колумбийца Сантандера Сильгадо, поединок между которыми пройдет сегодня вечером .

ЛЕБЕДЕВ НА ПОЛТОРА КИЛО ТЯЖЕЛЕЕ

Весы под чемпионом и безоговорочным фаворитом показали 89,6 кг, в то время как Сильгадо "потянул" на 87,9. По словам тренера россиянина Константина Цзю, Лебедев не сидел на специальных диетах и не "гонял" вес, поскольку без труда способен держать себя в боевом состоянии. Сильгадо, в свою очередь, признался, что в первые дни пребывания в России ему было непривычно из-за морозной погоды, однако сейчас он уже полностью привык и в понедельник намерен показать свой максимум. Как заявил промоутер Владимир Хрюнов, среди прочих ведущий дела Лебедева, на сегодняшнем шоу ожидается аншлаг. А проведение боксерского вечера не в традиционную субботу, а в понедельник связана с проведением в столице Кубка Первого канала по хоккею.

Напомним, что пояс WBA был присужден Лебедеву после того, как предыдущий чемпион панамец Гильермо Джонс отказался выйти на ринг против россиянина в установленные сроки.

В рамках сегодняшнего шоу пройдет и несколько других интересных боев. В частности, россиянин Григорий Дрозд, выступающий в той же категории до 90,7 кг, встретится с французом Жаном-Марком Монрозом, перспективный средневес (до 72,6 кг) Олег Лисеев - с еще не побежденным колумбийцем Карлосом Гальваном, а Эдуард Трояновский (до 61,2 кг) постарается одержать 13-ю победу подряд на профессиональном ринге в бою против Вальтера Эстрады, также родившегося в Колумбии.

Дмитрий ОКУНЕВ