Газета Спорт-Экспресс № 274 (6042) от 3 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

3 декабря 2012

3 декабря 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

Денис ГЛУШАКОВ: "В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУМАЛИ НЕ О КАЧЕСТВЕ ИГРЫ"

Павел АЛЕШИН

из Владикавказа

Капитан "Локомотива" был стержневым игроком, одним из главных заводил в атакующих и оборонительных действиях своей команды в матче с "Аланией". Он и прокомментировал корреспонденту "СЭ" победу железнодорожников в столице Северной Осетии.

- Мы тщательно готовились к игре, никаких шапкозакидательских настроений в нашем лагере не было, и все же игра получилась для нас очень сложной, победу вырвали, что называется, на зубах. Хотя во Владикавказе всегда тяжело играть, тем более что в "Алании" произошла смена тренера, а это обычно чревато вспышкой эмоций, да еще и очки сопернику нужны позарез. Мы больше думали даже не о качестве игры, а о том, что при нашем сложном турнирном положении необходимо во что бы то ни стало набирать очки и догонять конкурентов. Может быть, поэтому игра получилась не столь яркой.

- После московской поземки "плюс 19" во Владикавказе и по-прежнему зеленый газон стадиона "Спартак", вероятно, добавили эмоций?

- В декабре играть при летней температуре на отличном поле конечно же непривычно. Мы даже чуть-чуть задохнулись. Впрочем, здесь всегда как-то по-другому дышится. А настроения нам великолепная владикавказская погода, безусловно, добавила.

- Не из-за этой ли "одышки" "Локомотив" во втором тайме несколько подсел?

- Не сказал бы, что команда подсела, у нас получались хорошие контратаки, и потом когда мы повели в счете, то сознательно играли вторым номером. Хотелось бы, конечно, сыграть получше, поэффектнее и эффективнее. Да не получилось. Но не нужно забывать, что соперник действовал с огромной самоотдачей, и то, что мы его в итоге превзошли, дорогого стоит.