Газета Спорт-Экспресс № 274 (6042) от 3 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

4 декабря 2012

4 декабря 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

БИЛИЧ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ СЧАСТЛИВЫМ

Валериан ТУГАНОВ

из Владикавказа

Славен БИЛИЧ, главный тренер "Локомотива":

- Ясное дело, что я доволен результатом. Матч был важен, мы хотели продолжить позитивную серию, и нам это удалось. У "Алании" кризис в результатах, но не в игре. Благодарю игроков за самоотдачу и результат. Но я недоволен игрой. В последнее время мы нередко побеждаем за счет характера. Самое главное - победа, а потому мы возвращаемся домой счастливыми.

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер "Алании":

- Очень тяжелая игра. Нам крайне нужны были очки. Мы играли с большой самоотдачей, но, к сожалению, "Локомотив" использовал фактически единственный момент. У нас моментов было достаточно, порой мы владели тотальным преимуществом. Но не хватило исполнительского мастерства. Который матч мы уже должны были выигрывать, а в итоге проигрываем.

Не могу не сказать о судействе. Масса моментов, в которых судья свистел в пользу провинившихся, прерывая развитие атак. Такие ошибки арбитр делал на протяжении всего матча. И вообще в течение всего сезона судьи часто допускают ошибки в матчах, которые завершаются поражением "Алании". Я ни в коем случае не хочу сказать, что в сегодняшнем поражении виноваты судьи. Виноваты только мы. Но сколько результативных ошибок уже было допущено против "Алании"!? И журналисты, и болельщики - свидетели. Сколько это может продолжаться? Да, отстранили судью, который напорол в игре с "Зенитом". Но очки ведь не вернешь. Издеваться над "Аланией" никому непозволительно. Если президент РФС не в состоянии решить вопрос с судейством, значит, надо как-то по-другому решать. Не только я один жалуюсь. Все команды недовольны судейством.

Конечно, после таких игр не может быть хорошего настроения, хотя мы заслужили как минимум ничью. Но у нас есть стремление исправить ситуацию, никаких упаднических настроений нет. В зимний период мы обязательно усилимся. Я смотрю в будущее с оптимизмом.