Газета Спорт-Экспресс № 274 (6042) от 3 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 2

3 декабря 2012

3 декабря 2012 | Бокс и ММА

БОКС

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Хоан ГУСМАН (медики диагностировали у доминиканца двойной разрыв связок правой руки и разрыв связок левого колена):

- Эти напасти не смогут меня остановить. С Божьей помощью я преодолею все проблемы и добьюсь нового боя за чемпионский титул. Я продемонстрировал желание продолжать поединок, однако драться, стоя на одной ноге, не мог. В итоге пришлось выйти из этого сражения. Но война еще не закончена.

Владимир ХРЮНОВ, менеджер Аллахвердиева:

- Хабиб провел отличный бой и показал свой настоящий уровень, одержав победу над очень сильным соперником на чужой территории. Титул чемпиона мира в первом полусреднем весе едет в Россию! Конечно, не обошлось и без накладок. Шоу было организовано очень некачественно. Начиная с инцидента, когда вместо гимна поставили музыку для выхода на ринг, что для чемпионского боя непростительно, и заканчивая крайне сомнительным способом определения победителя. Однако победа все равно осталась за нами!

Руслан ПРОВОДНИКОВ, претендент на чемпионский пояс в категории до 63,5 кг по версии WBO:

- Признаться, удовольствия от боя я не получил. Встреча прошла сумбурно. Представители команды Аллахвердиева обещали едва ли не бой года и сравнивали это противостояние с четвертым поединком Артуро Гатти - Микки Уорд. Не знаю, чем они руководствовались… Однако я все равно поздравляю Хабиба с победой! Он ее, без сомнения, заслужил.

Дмитрий ОКУНЕВ