Газета Спорт-Экспресс № 256 (6024) от 12 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 2

12 ноября 2012

12 ноября 2012 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НХЛ ХОЧЕТ ВЫКУПИТЬ КОНТРАКТЫ БРЫЗГАЛОВА,
ГОНЧАРА, ЯГРА И ЛЕКАВАЛЬЕ?

После четырех дней напряженных переговоров между руководством НХЛ и профсоюза хоккеистов возникла пауза. "Мне не хочется ни обнадеживать вас, ни огорчать. Я не буду счастлив, пока мы не добьемся нужного результата и не начнем снова играть в хоккей. Когда переговоры носят такой характер, на время не обращаешь особого внимания. Сказать, когда мы подпишем договор, я не могу", - сказал комиссар НХЛ Гэри Бэттмен.

"Мы смотрели на некоторые представленные числа абсолютно под разным углом зрения. Нам казалось, что мы намного ближе к заключению соглашения, чем были на самом деле. Лига так и сказала нам: "Нет, мы очень далеко друг от друга", - заявил глава профсоюза Дональд Фер.

Ожидалось, что стороны, начавшие сближаться на прошлой неделе, смогут договориться в течение ближайших дней, а регулярный чемпионат начнется 1 декабря и будет состоять из 68 матчей. Стоит добавить, что, по некоторым неофициальным данным, владельцы клубов пытаются включить в коллективное соглашение пункт о возможности льготного выкупа контрактов некоторых игроков до начала нынешнего сезона - этим самым владельцы исправят ошибки, допущенные при заключении этих соглашений.

Примечательно, что среди прогнозируемых выкупов значатся контракты Ильи Брызгалова, Сергея Гончара, Николая Антропова, Яромира Ягра и Венсана Лекавалье. (TSN, National Post)